Как думаете, нужна ли цензура сегодняшней России? Необходима ли она вообще?

ПолитологияЭкономика+5
Ангелина Морозова
историк и киноман  · 13 июн 2016

На данный момент я считаю, что никакой цензуры не должно быть. Если будет существовать цензура нравственная, то государство будет пренебрегать потребностями и вкусами "безнравственного слоя" общества. И наоборот, а здесь очень тонкая грань, мы же не можем знать, кто действительно интересуется балетом, а кто нет. Сейчас в нашем государстве все больше и больше набирает обороты цензура в сторону "курящих"и "пьющих" граждан, и самых безобидных, возможно культурных и интеллигентных, приравнивают к быдлу на улице, к бомжам и к "алкашне". Это ненормально. Поэтому цензуры вообще не должно быть, а что касается детского воспитания, пусть родители сами устанавливают для своих детей цензуру в своей семье и своем доме, которая с их точки зрения будет правильной и полезной.