На каких сайтах вы смотрите фильмы и сериалы на английском языке с английскими субтитрами?

ОбразованиеКино+5
Дарья Ежик
Редактор открытого сообщества преподавателей skyteach.ru  · 22 июл 2019  · skyteach.ru

На сайте Ororo даже без регистрации можно получить доступ ко многим современным фильмам и сериалам («Касл», «Доктор Хаус» и др.) со встроенными субтитрами. Сериалы бесподобны для обучения разговорной речи, ведь жизненный контекст очень стимулирует к общению. Интересный вариант задания ‒ попросить студентов смоделировать и разыграть определенную ситуацию самим, а потом посмотреть и послушать, как это будет выглядеть в оригинале.

Также из распространенных сайтов с сериалами могу выделить english-films.com. Отмечу, что лучше всего начинать просмотр с уровня Intermediate. Начинающие могут смотреть адаптированные учебные сериалы, например, extr@ или сериал о друзьях в стиле ситкома к учебнику Headway, или короткие анимационные ролики на YouTube.