Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На каких сайтах вы смотрите фильмы и сериалы на английском языке с английскими субтитрами?

ОбразованиеКино+5
Дарья Ежик
  · 104,4 K
Редактор открытого сообщества преподавателей skyteach.ru  · 22 июл 2019  · skyteach.ru

На сайте Ororo даже без регистрации можно получить доступ ко многим современным фильмам и сериалам («Касл», «Доктор Хаус» и др.) со встроенными субтитрами. Сериалы бесподобны для обучения разговорной речи, ведь жизненный контекст очень стимулирует к общению. Интересный вариант задания ‒ попросить студентов смоделировать и разыграть определенную ситуацию самим, а потом посмотреть и послушать, как это будет выглядеть в оригинале.

Также из распространенных сайтов с сериалами могу выделить english-films.com. Отмечу, что лучше всего начинать просмотр с уровня Intermediate. Начинающие могут смотреть адаптированные учебные сериалы, например, extr@ или сериал о друзьях в стиле ситкома к учебнику Headway, или короткие анимационные ролики на YouTube.

Присоединяйтесь к сообществу преподавателейПерейти на skyteach.ru
Я культуролог, знаю английский и французский. Рада помочь с вопросами о культуре...  · 25 сент 2021
В основном на Puzzle Movies (puzzle-movies.com): там достаточно много и фильмов, и сериалов, и мультиков, к большинству из них есть двойные субтитры (рус и eng), плюс можно там же смотреть перевод слов и добавлять их себе в словарик. Плюс на праздничной распродаже можно купить годовую подписку по вполне подъемной цене. Из минусов сайта: не лучшее качество видео... Читать далее
Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 18 апр 2017

Вот здесь есть целая подборка таких сайтов с описанием функционала каждого сайта: Где смотреть сериалы на английском: список бесплатных сайтов

Английский язык может быть интересным и понятным! Будь с нами и выходи на новый уровень!  · 9 янв 2022
На КинопоискеНD есть популярные фильмы и сериалы на английском с субтитрами. Есть пробная подписка на 60 дней, попробуйте https://yndx.prfl.me/mamyomska/588b61a88ef2
вводите код
👉VFVDNY557W
студентка специальности "прикладная лингвистика", выпускница муз. школы и преданный фанат...  · 18 июн 2016
hamatata.com На сайте есть достаточно большой каталог, но, если там нету нужного фильма/сериала, я предпочитаю делать так: 1. открываю и запускаю видео. 2. открываю его с помощью специального расширения на сайте хаматата. 3. На subscene загружаю сабы. 4. все заливаю в плеер и готово. Нравится удобство интерфейса, быстрота, возможность мгновенно перевести непонятное... Читать далее

Сабы подстраиваются или ?

Лингвокоуч. Преподаватель английского языка. Cинхронный переводчик  · 18 апр 2017

Мы просто используем Netflix. Это платно, но если скооперироваться с друзьями, то вполне подъёмно. И да, первый месяц можно попробовать совершенно бесплатно.

Приятного и полезного присмотра!

Преподаватель английского языка. Аддиктивен к музыке.  · 17 апр 2017

На Solarmovie (https://solarmoviez.to/), правда там не всегда бывают сабы у новых фильмов, но их довольно оперативно добавляют. Отличное качество видео в качестве большого плюса.

Почемучка  · 11 сент 2016

Есть такая замечательная программа Stremio. Фильмы, сериалы, тв шоу и все все все в оригинале, с возможностью добавить русские/любые субтитры. Что-то вроде торрента, только тут тебе стримят.

Студентка техвуза, кинолюбитель, графоман  · 18 апр 2017

Ничего лучше программы Popcorn Time не встречала. Мало того, что за разработкой этой программы стоит целая история, достойная третьего сезона Мистера Робота (https://youtu.be/NiCMBH_-s5U), так ещё и фильмы там появляются раньше всего( насколько я заметила).

Очень удобный и приятный интрефейс, можно добавлять любые субтитры, чаще всего есть встроенные.

popcorn-time.to

Первый

Я нахожу для себя новинки на английском, которые только прошли в кинотеатрах, а иногда даже они еще и идут там, на сайте https://magnitolamusic.com. Отличает этот сайт от множества других, что на нем фильмы совершенно бесплатны и в отличном качестве.