Как запомнить бой на укулеле/гитаре ?

МузыкаМузыкальные инструменты
Mykola Ivashchuk
Потомственный жидкостульный колдун.Умею проходить сквозь стены через дверь. Владею...  · 13 июн 2016

Ну кроме очевидного совета Дениса добавлю, что очень важно почувствовать ритм. Очень важно. Люди которые хорошо (и которые нормально) его чувствуют даже не нуждаются в заученных боях.
Еще тут важно хорошее "восприятие" звука от ударов вниз, вверх и глушения.
Из этого легко складывается бой уже после нескольких внимательных прослушиваний песен. Я бы советовал тренировать именно такой подход, т.к. этот способ даст возможность сыграть любую песню в любое время и в любом месте. + он не такой сложный, как может показаться.
Еще этот способ хорош тем, что он сразу же даёт возможность импровизировать с боями делая музыку куда более живой и разнообразной, чем один и тот же бой на всю песню.

Естественно перед этим стоит заучить 2-3 разных боя, что бы понять что, как и почему так, а не иначе.

Советую учить первыми бои : шестёрка -  VV*^^V*^ и бой из песни "Звезда по имени Солнце" - V^V*^V^V*^

    • удар с гулешнием.