Кто больше наварился на Yeezy 350: Канье или китайцы с AliExpress?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Yaroslav Shmaglit
Околореселлер  · 25 июл 2016

Интересный вопрос, хех. Не буду проводить расчеты, ибо в 4:16 мозг не варит совсем. Так вот. Ритейл цена на 350 колебалась в районе 12-17 тысяч, верно? Естественно, все пары были распроданы, и, в худшем случае, на реселле были проданы за 35к минимум. (очень малое количество покупателей действительно их носят, покупали их либо на реселл, либо в коллекцию). Т.е. рынок реселла наварился явно больше, чем Канье. (Не представляю даже, сколько ему стоил дизайн, производство и пиар, дабы создать столько хайпа вокруг). Насчёт Китайцев... Ну, тут тоже надо долго думать. В Сочи за день я встречаю примерно 40 человек в паленых изи 350, и на моей памяти, лишь 2 человека в Сочи имеют оригиналы. Цена на паль сколько сейчас - 3-4к, да? Значит китайцы имеют ещё больше, чем Канье и реселлеры (может даже вместе взятые, лол). Хотя, тут надо учитывать и тот факт, что за рубежом паль не так яро покупают, как в России. Завтра попробую посчитать и сказать наверняка.