Есть ли в Америке или Европейских странах популярные фильмы русского производства?

ОбществоПолитология+6
Юрий Водолеев

Практически любой фильм Андрея Тарковского известен за границей. Особое внимание приковали к себе "Ностальгия" и "Зеркало", которые по сей день считаются шедеврами кинематографии во всём мире.

Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 12 июн 2016

Не знаю, на счет популярности в Америке и всей Европе. Но у нас в Англии несколько раз показывали "Броненосец Потемкин"- это в принципе понятно, классика жанра. И как ни странно "9 Роту" и "Ночной и Дневной дозоры". Показывали, в оригинале, т.к. у англичан не сильно принято переводить иностранные фильмы и сериалы.