Почему пылинки падают так медленно?

ФизикаНаука
ელენე ხვიჩია
Разносторонний человек, имеющий сложности в общении.  · 12 июн 2016

Потому что в 7 классе дают такое понятие (раз "детский вопрос", то не буду грузить), которое подразумевает, что все молекулы/атомы движутся в хаотичном движении. Они постоянно ударяют друг друга и те самые пылинки-частички-и-всё-всё-всё, что находится в воздухе. Из-за этих постоянных ударов пылинки отлетают и тут же натыкаются на что-то ещё, и ещё, и ещё. Собственно, это и является причиной такого медленного "падения".