Есть ли риск навредить себе, если продуваешь уши после того, как их заложило?

То есть закрываешь рот, зажимаешь нос и пытаешься выдохнуть
МедицинаЗдоровьеОтоларингология
Иван Черников
Разносторонний человек, имеющий сложности в общении.  · 12 июн 2016

Уши закладывает из-за разницы давления в полостях. Такая продувка является средством стабилизирования давления в носу, гортани, ушах с давлением окружающей среды. Следовательно при правильной продувке, т.е. с умеренной, адекватной силой, ничего плохого случиться не должно.