Насколько реально поступить в СПбГУ на бюджет?

ОбразованиеУниверситетПоступление
Владислав Берберов
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 16 июн 2017  · postupi.online

Зависит от ваших способностей, баллов ЕГЭ и выбранного направления, а также от того, с какими баллами придут в вуз другие абитуриенты :) В среднем проходной балл прошлый лет, в т ч 2016 года, в СПбГУ = 88,5 б. по каждому необходимому для поступления предмету. Если набираете что-то близкое или большее этих баллов - пробуйте поступать. Здесь посмотрите, какие профили вуза с вашим набором ЕГЭ могут быть доступными для поступления.

Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 13 июн 2016

Реальнее некуда: выбираете специальность, сдаете нужные ЕГЭ (ну или традиционные экзамены, если имеете на это право) и участвуете в конкурсе. Более того, СПбГУ отказался от дополнительных вступительных испытаний, проводить которые имеет право в силу закона об особом статусе МГУ и СПбГУ.