Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько резюме вы отправили, чтобы вас взяли на работу?

ОбществоТехнологии+7
Григорий Родбел
  · 23,0 K
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 15 апр 2021  ·
new_job_Russia

Лет 6 назад я прошла более 30 собеседований, чтоб получить работу. Резюме отправлено намного больше. Но если б я взялась считать конверсию, то закопала бы сама себя. за неэффективность, непрофессионализм. Считала бы себя неудачницей. Но я не знала, что конверсия это важно) Важно было -получить любимую работу и я это сделала. И благодарна всем,кто мне отказал, иначе бы я не пришла туда, куда пришла в итоге)

Не копайте яму своей самооценке. Количество отправленных резюме и полученных отказов - это не вы. Это никак вас не характеризует. Это только инструмент, который можно корректировать для достижения цели.

Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
1. Полезный консультант по поиску работы 2. Рекрутер 3. Автор Дзен-канала https://zen.ya...  · 5 апр 2021  · hrtime.ru/profile.php
А еще можно вести дневник поиска работы. Для чего? - фиксация предложений (как много? какого уровня компании приглашают?) - можно анализировать воронку - где спотыкаемся? резюме? телефонное интервью? собеседование? тесты? - сравнить количество и качество предложений в этом году и когда искали в предыдущий раз - удобно собирать обратную связь от работодателей (никого не... Читать далее
Полезный консультант по поиску работы, №1 по отзывам на площадке HR-timeПерейти на zen.yandex.ru/profile/editor/id/5d14501c8c273e00b0add957
1. Полезный консультант по поиску работы 2. Рекрутер 3. Автор Дзен-канала https://zen.ya...  · 5 апр 2021  · hrtime.ru/profile.php

Конверсия зависит от должности, сферы, ценности кандидата, локации и тд. Средняя по больнице (если опираться на статистику работного сайта hh.ru - на 10 отправленных резюме - 1 приглашение. Поэтому рекомендую не слишком критично отсеивать работодателей на первоначальном этапе, чтобы не сужать себе воронку возможностей.

Полезный консультант по поиску работы, №1 по отзывам на площадке HR-timeПерейти на zen.yandex.ru/profile/editor/id/5d14501c8c273e00b0add957
Интернет-маркетолог  · 24 дек 2017

Лично я, перестал отправлять резюме на интересуемые мне вакансии и пользоваться сайтами поиска работы. Так, как реализовал его (резюме - прим.) на сайте-визитке http://natalushko.besaba.com/resume/internet-marketolog/. Работодатели звонят мне сами :-)

Психология здоровья. Переводы. Образование. Карьера  · 24 апр 2021

Одно.

Трудоустраивалась за свою историю дважды: сразу после вуза и два года спустя. Не рассылала веерно, а выбирала работодателя точечно, оба раза с первой отправки получила приглашение на интервью, потом тестовое задание и оффер.

Оба раза скромно оценивала свои способности и не рассчитывала на успех, но все получилось.

Люблю веб, книги и вкусное пиво  · 26 мая 2017
Занимался поиском работы в Германии на должность веб-программиста в начале этого года. Всего процесс поисков и рассылок резюме составил около 2 месяцев, примерно было отправлено около 80-90 резюме -> из них около 5ти реальных разговоров с работодателями по телефону/скайпу -> 4 тестовых задания -> 2 личных собеседования и 2 предложения о работе. Примерно такая воронка кон... Читать далее

Как раз недавно общался с друго, как раз по мотивамэтого вопроса) 

Первый раз отработал все лето в 16 лет электромонтажником, со 2го курса универа уже работал  более-менее постоянно.  Посчитал и осознал, что сам, без помощи знакомых-друзей-родителей, а только по рассылке резюме я устроился на работу всего лишь один раз. Заставило сильно задуматься.

Бывший военнослужащий космодрома на территории РФ  · 26 мая 2017

Устраивался на работу 2 раза. Всего резюме отсылал примерно по 20-30 раз и собеседований было, наверно 3-5 каждый раз
Общее время поиска работы по 3-4 месяца

фотограф, айтишник, инженер  · 13 июн 2016

По результатам работы на примерно 5 разных работодателей в сфере айти моя средняя статистика такова: на 100 разосланных резюме приходилось 10-15 собеседований и 1-7 предложений трудоустройства.

Первый

Нисколько, так как поступала на химика (не целевым направл-ем), а у нас в селе был только один учитель химии, и тот давно хотел уже уйти. Меня сельская жизнь устраивала, так что работа ждала аж с первого курса