Можно ли где-то почитать на русском языке зарубежную прессу, иностранных журналистов, блогеров (только не на тему России)?

ОбществоПолитология+5
Анонимный вопрос
Недоспортсмен, немного журналист  · 12 июн 2016

Найти переводы иностранных сми, без упоминания России довольно сложно. На этих ресурсах придется самостоятельно выбирать материалы другой направленности.

Здесь много о политике, экономике и новостях. Если чуть прокрутить вниз, будет много Европы.

inopressa.ruЗдесь разделы удобные:

Проект ИноСМИ.Ru публикует самые яркие и примечательные материалы зарубежных СМИ на русском языке.

Переводы материалов про науку рассеяны по всем СМИ. Так что стоит обратить внимание на проекты:

vk.comvk.com Второй про медицину. Встречаются переводы