Как выработать свой стиль письма?

ОбразованиеИскусство и культураЛитература
Маша Гор
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 17 дек 2021  · seditor.pro
Читать постоянно. Читать хорошую художественную литературу, обогащая лексикон. Читать литературу специальную, расширяя и уточняя словарный запас по изучаемым темам.
Писать постоянно. Каждый день по несколько часов. Писать автору следует о том, что он хорошо знает. Именно в своих областях автор чувствует себя уверенно и проявляет свою оригинальность.
Дружить с сестрой таланта — учиться краткости. Не лить воду. Писать содержательно, показывая своё знание вопроса.
Понимать, что собственный стиль вырабатывается годами и совершенствуется десятилетиями. Понимать, что волшебных таблеток не существует.