Сколько раз цивилизация на Земле, достигнув апогея, самоуничтожалась полностью, а потом вновь возрождалась из бактерий до существ разумных?

ИсторияНаукаПланета земля
Alexandr Yerko
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 12 июн 2016

Ноль. Археологических или палеонтологических данных о том, что когда-то существовали иные цивилизации, нет - нет данных даже о том, что сколь-нибудь цивилизованные формы жини возникали на основе других животных, кроме рода Homo. Не говоря уж о новом появлении всей жизни из бактерий. До эдиакарского периода многоклеточная жизнь не зафиксирована, после кембрийского летопись многоклеточной жизни не прерывалась, несмотря на пермо-триасовое и позднемеловое вымирания, причины и ход которых до сих пор остаются предметом научных дискуссий.