Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нормально ли это, если у девушки к 19-ти годам ещё ни разу не было отношений и никто не нравился?

ПсихологияОтношения+2
Ramona Flowers
  · 60,2 K
Вечно одинокий, измученный жизненными невзгодами, романтик-интроверт.   · 3 нояб 2020

Странные люди нынче... у самих "ещё молоко на губах не обсохло", а уже пишут о своих "великих" страданиях и тревогах по поводу отсутствия отношений...
Все, кому ещё нет 20 и небыло отношений - вы не о том переживаете. Сейчас надо переживать о том, как получить знания, встать на ноги и стать Мудрым Человеком.

фотограф, швея, ретушер. считаю, что грустить круто  · 12 июн 2016
Мне 19, отношений не было, были какие то странные гули гули, но это совсем не отношения. Так вот, когда живешь одна, все делаешь одна и обеспечиваешь себя, начинаешь задумываться, нужны ли вообще отношения. Сейчас, просыпаясь каждый день, я думаю о том, как здорово, что нет никого в моей квартире, кроме меня. Мне уже довольно сложно впустить в свою жизнь человека... Читать далее

По-моему, здравая позиция. Не понимаю почему ваш ответ минусуют

Рабочий на УВЗ  · 12 июн 2016

А есть какой-то закон где прописано, что девушка должна поцеловаться с мужчиной в 18 лет, переспать в 19, а выйти замуж в 20? Нет? Тогда в чём вопрос? Вы просто не нашли своего мужчину. Лучше немного подождать, чем жить с кем попало.

Или девушку... Как вариант ;)

Любима, люблю и желаю всем счастья  · 12 июн 2016
Абсолютно. Нет ничего "позорного" в том, что к 19 годам девушка еще одинока. На этот возраст приходятся первые годы в университете и вполне вероятно, что девушка всерьез занята учебой, поиском себя, своих интересов, расширением круга знакомых. Самое главное, чтобы человек не останавливался в своем развитии. Вы же помните, что людей притягивают интересные Личности, с... Читать далее
Что ведет нас еще дальше, еще дольше? Все не так, как раньше, лед все тоньше. Нас все...  · 19 февр 2017
Прочитав все ваши комментарии и ответы, перебрав свою личный опыт, опыт друзей и все свои знания по данному вопросу, у меня сформировалось точное субъективное мнение! Которое я постараюсь Вам донести! Начну с простого! Когда человек задаёт такого рода вопрос, значит видит в этом проблему, такие вопросы просто так в голове не возникают! Сразу скажу, что не нужно делать... Читать далее
Переводчик английского, корректор в издательстве  · 8 дек 2016

нормально все, что не предусматривается уголовным или административным кодексом. не нужно стыдиться того, что вам никто сейчас не нужен. моя одноклассница вообще первый раз на свидание лет в 25 пошла - до этого медаль, потом красный диплом, потом аспирантура. сейчас она счастлива в браке, и вы своё ещё найдёте.

Художник  · 12 июн 2016
Нормально? - Да. Удобно? -Нет. Этот вопрос постоянно будет мешать Вам пока Вы его как-нибудь не решите. Незнание в таких вопросах порождает страх и переживания на тему: а если будет, то когда и как? Чем раньше Вы эту область взаимоотношений между полами для себя откроете и исследуете, тем проще и комфортней будет Вам в дальнейшем. Но если потребности каковой вообще ни... Читать далее
Первый
я - есть ! а Вы ¿  · 11 авг 2018
каждая девушка или даже девочка с малых лет хочет себе принца или просто парня . безусловно , года идут , взрослеешь , загораешься идей того , что отношения неотъемлемая часть жизни , но их нет . тебе 19 , ты одна , а у подружек парни есть . это классно , что ещё в 19 не было бессвязных отношений , в взрослую жизнь можно вступить с умом и не с сорви голова. это... Читать далее
То, что не было отношений - нормально. А вот то, что не нравятся парни, это не нормально. Должен быть какой то интерес, влечение к мужскому полу (не ко всем, конечно). Думаю, это комплексы, вы подсознательно чувствуете, что сами никого не привлекаете. За вами пытаются ухаживать? Провожают до дома, дарят цветы, знакомятся на улице? Занимайтесь имиджем, запишитесь в... Читать далее

Вполне нормально. Вот если ей уже 25 и не было отношений, то пора бить тревогу! Это не нормально. А в 19 лет, вся жизнь впереди. Если все подруги давно уже с кем-то переспали, это не шаблон для вас. Можно же и просто встречаться, ходить в кино, пока сами не решите, что пора. Это должно быть только ваше решение.