Ramona Flowers
июнь 2016.
17477

Нормально ли это, если у девушки к 19-ти годам ещё ни разу не было отношений и никто не нравился?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
12 ответов
Поделиться

Мне 19, отношений не было, были какие то странные гули гули, но это совсем не отношения. Так вот, когда живешь одна, все делаешь одна и обеспечиваешь себя, начинаешь задумываться, нужны ли вообще отношения. Сейчас, просыпаясь каждый день, я думаю о том, как здорово, что нет никого в моей квартире, кроме меня. Мне уже довольно сложно впустить в свою жизнь человека, который будет очень близко. Нет отношений? И в них не нуждаешься? Значит ты самодостаточная, и тебе не требуется человек, который бы тебя "дополнял". Это нормально.

112
-22

По-моему, здравая позиция. Не понимаю почему ваш ответ минусуют

+10
Ответить

Так сказано, будто девушки, которые состоят в отношениях, по определению не могут быть самодостаточными.

+30
Ответить

Соглашусь, Соф. 
┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴ 

-2
Ответить
Ещё 5 комментариев

Мнёт 19, у меня своя квартира и я сама себя обеспечиваю -_-

+1
Ответить

фотограф, швея, ретушер. считаю, что грустить круто. СЧИТАЮ, ЧТО ГРУСТИТЬ КРУТО - это о многом говорит

-3
Ответить

Мне Вас оочень жаль. Жаль, потому что до сих пор Вы не понимаете, что такое гармоничные нормальные отношения двух взрослых людей

-4
Ответить

От отношений хочется понимания и тепла, а вы рассуждаете как потребитель.

+10
Ответить

Ты не причиняешь никому вреда, так что забей на всё и всех(все эти "мне вас жаль", "вы потребитель" и прочее) и живи так, как считаешь нужным - ты никому ничем не обязана.

+2
Ответить
Прокомментировать

А есть какой-то закон где прописано, что девушка должна поцеловаться с мужчиной в 18 лет, переспать в 19, а выйти замуж в 20? Нет? Тогда в чём вопрос? Вы просто не нашли своего мужчину. Лучше немного подождать, чем жить с кем попало.

90
-2

Или девушку... Как вариант ;)

+9
Ответить
Прокомментировать

Абсолютно. Нет ничего "позорного" в том, что к 19 годам девушка еще одинока. На этот возраст приходятся первые годы в университете и вполне вероятно, что девушка всерьез занята учебой, поиском себя, своих интересов, расширением круга знакомых. Самое главное, чтобы человек не останавливался в своем развитии. Вы же помните, что людей притягивают интересные Личности, с которыми есть что обсудить, есть чему научиться? :) А там и парень появится, который будет увлечен полностью!

23
-2
Прокомментировать

Прочитав все ваши комментарии и ответы, перебрав свою личный опыт, опыт друзей и все свои знания по данному вопросу, у меня сформировалось точное субъективное мнение! Которое я постараюсь Вам донести!

Начну с простого! Когда человек задаёт такого рода вопрос, значит видит в этом проблему, такие вопросы просто так в голове не возникают! Сразу скажу, что не нужно делать из этого проблему номер 1 вашего нынешнего времени, но так же не нужно полагаться на мнение тех, кто в этом мало что понимает. А именно: общая психология, интроспекция, психология личности и мн. др. Почему? Можно навредить!

Проблем, предвестникам этому вопросу, на мой взгляд, может быть на много больше и им в первую очередь нужно уделять внимание. От насилия в семье со стороны отца, до социальных проблем где бы это не было! Это тяжёлые формы психологических проблем у большинства людей, "которым никто не нужен", с наружи, но внутри они очень хотят, друзей, тепла и любви, но память и психические нарушения, не позволяют им включить "разум" и они живут пережитыми эмоциями. Сразу скажу, это все, нормально и с этим живут и переживают этот момент времени, не 100%, но мы не об этом! Если у Вас нет тяжёлой травмы, то все на много легче!

Есть "переходный возраст" ( у многих это ассоциируется с половым созреванием, но это не так) и 19 лет вполне возможны перемены в сознании, и это тоже абсолютно нормально. С этим можно связать абсолютно любое поведение (я не про крайности сейчас) человека до 20, а то и более лет. Все будет зависеть от того, как, где и чуем вы жили, все сугубо индивидуально. Вот и Вы и задумываетесь о том что Вам, кажется что если Вы сейчас одна, то это странно.

Задайте себе вопрос, что Вам нравится в одиночестве, что не нравиться? Какого человека, вы хотели бы видеть рядом с собой! Записывайте все! Эта полезная практика, позволяет Вам лучше себя чувствовать изнутри!

Что касается отношений "м-ж"!?

Есть 2 типа людей, принимающие и дарующие! Я вот люблю дарить например! Я не могу например долго сосуществовать с женщиной, которая мне постоянно старается уделить мне как можно больше своего времени и всегда хочет быть рядом! ( по Ее инициативе) но при этом я сам люблю быть с женщиной если она ждёт внимания и принимает! Чувствуете разницу! Определитесь кто Вы! Жить станет несколько легче, в этом отношении конечно!)

И касательно того что ни разу никто не нравился, боюсь Вы лукавите! Нравился конечно, просто вы либо избегаете этой мысли, в силу описанных причин, либо были очень заняты, что заметить и отметить этого человека в своей памяти.

Просто определитесь, чего вы хотите сами. И помните, не всегда можно что то в одночасье изменить, бывает так что поздно или никогда! Но не в Вашем случае! Надеюсь, чем то помог!

16
-4
Прокомментировать

Нормально? - Да. Удобно? -Нет. Этот вопрос постоянно будет мешать Вам пока Вы его как-нибудь не решите. Незнание в таких вопросах порождает страх и переживания на тему: а если будет, то когда и как? Чем раньше Вы эту область взаимоотношений между полами для себя откроете и исследуете, тем проще и комфортней будет Вам в дальнейшем. Но если потребности каковой вообще ни разу не возникало (никто не нравился ни разу), то может и не нужно это Вам вообще.

15
-7
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить