В чём заключается различие акцентов в содержательном наполнении основных социальных сетей?

Интернет
Имя Фамилия
Член несуществующего у нас гражданского общества  · 12 июн 2016

Твиттер, как мне кажется, люди больше используют, чтобы поделиться собственным мнением о чем-то, сообщить о каком-то событии из личной жизни, прокомментировать какую-то новость.

Facebook - это публикация статей, заметок, каких-то журналистских расследований, опросов и прочих материалов интеллектуальной и интеллектуально-развлекательной направленности.

Вконтакте - развлекательный контент. Мемчики, приколы, шутки, стеб.