Дача (не сад, а именно дача с овощами, ягодами) это пережиток прошлого или вещь вне времени?

ОбществоРоссия
Анонимный вопрос
врач-педиатр  · 13 июн 2016

Ну смотря что понимать под огородничеством. Если городской житель с городской работой пытается _обеспечить_ себя фруктами и овощами -- это пережиток. Если огород для удовольствия -- то это нормально.

Дизайнер одежды  · 17 июл 2018

Да даже если засеять все травой и многолетниками, все равно ухаживать придется, косить, полоть и поливать и грядок не надо, труд адский, поэтому перед тем как подписаться на сельскую жизнь надо взвесить все за и против.

Для многих жителей многоэтажек современных городов, это вещь вне времени, своего рода рекреационная зона, а не средство пополнения рациона питания. Бывает и молодежь увлекается этим делом.

Программист, учитель.  · 17 июл 2018

Ага, тоже думал что буду отдыхать на гамаке, в начале все травой засеяли, а потом приехала погостить теща и разбила грядки и начался ад с прополкой и посадкой и стала дача обузой и местом где вкалывают, а не медитируют)).