Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
131
96 ответов
Поделиться

Для меня это 1408 (2007 года) по Стивену Кингу. Забавно то, что в принципе, ничего страшного в фильме не происходит, но при этом он прямо оооочень жуткий. Звуковой ряд, замкнутое пространство и безнадёжность. В какой-то момент вообще перестаешь понимать, где реальность, а где ужас в фильме. Всё перемешивается.

Вадимъ Романюкъотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
224
-19

Да он действительно очень жуткий. Я уже привыкла ко всем этим ужастикам и смотрю спокойно, иногда даже смех берет. Но решила недавно пересмотреть именно его в два часа ночи и не смогла даже досмотреть, хотя это был второй раз.

+8
Ответить

Это правда очень жуткий фильм. Без дурацких скримерных лиц и других типичных клише. Очень интересный и емкий, насыщенный.  Вообще со всех сторон здоровский фильм. 

+5
Ответить

особенно изначальная версия,без хэппи-энда. 

+4
Ответить

у этого фильма вообще четыре концовки

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Session 9 отличный фильм, скорее всего понравится всем любителям 1408

0
Ответить
Прокомментировать

последние несколько лет я занимаюсь тем, что пытаюсь отыскать идеальный фильм ужасов.

я смотрю всё, всему даю шанс (даже отечественному кино)

я сморю азиатские фильмы, европейские, американские, классические..абсолютно все..

кроме, конечно вопиющих недоразумений типа - "

и вот что я вам скажу)))

(этот список не основан на детских впечатлениях и т.д., это анализ увиденного)

1."Изгоняющий дьявола" 1973 год, реж.Уильям Фридкин_ тема одержимости в современном кинематографе обсасывалась уже, кажется, со всех сторон.. что сделал этот фильм? Действительно напугал. Тебе страшно, непонятно и очень жутко понимать, что происходит с девчонкой. Имея возможности для съёмок того времени, режиссер обратил своё внимание на атмосферу, именно её сейчас не хватает современному кино.

2. Паранормальное явление 2007 г., режиссёр Орен Пели _он сделал всё сам..и, пожалуй, процитирую одно издание, которое написало об этом фильме - этот человек смог напугать нас просто стоящей девушкой у кровати.

ВОТ ОНО!..ожидание, что что-то произойдёт..животный страх..из глубин сознания.. здесь что-то не так..

3. Синистер 2012г. реж. Скотт Дерриксон

этого режиссёра я ещё упомяну, конечно же

Синистер - это атмосферное кино с невероятно прекрасным звуковым сопровождением_складной историей и грамотным изложением..возможно, иы даже догадаемся, что случится дальше, но этотсовершенно не играет роли, ведь этот фильм попросту ИНТЕРЕСНО смотреть..

4.Заклятие 2013г., реж. Джеймс Ван

вот она!_жемчужина.._ сокровище..никому тебя не отдам))))

Джеймса Вана из всех режиссёров ужастиков выделяет то, что он действительно любит ужасы. В Заклятии он не испольщовал компьютерной графики, все "страшные" сосенты были плодом грамотно выстроенных кадров, ракурсов и актёрских работ. Так же отдельную роль играет звук...вы помните, во время "изгнания", в дома Эда и Лоррейн кукла Аннабель начинает преследовать их дочь?_посните этот "топот"?..это же гениально!!!

о достоверности истории не будем говорить, пусть это останется на совести сесьи Перрон и Уорренов)))

5. Незнакомцы 2007г., реж.Брайан Бертино

испугался, признаюсь)))

на столько, что смотрел фильм в два захода.._без скримеров, без ВНЕЗАПНОЙ музыки..просто атмосферный, тонкий, аккуратный, страшный фильм..

6.Оно (It follows) 2014г., реж.Дэвид Роберт Митчелл

совершенно новый поджанр ужаса..я уже устал спорить об этом фильме, если честно))..да и вы притомились читат..

скажу только, что звуковое сопровождение играет 50% в успехе всех страшных моментов

и эта самая неизвестность - Оно, что это такое-то?..

мы всегда боимся того, чего не видим, как только страх обличают в форму - мы сразу прикидываем, как с этим можно бороться_

вампиры, зомби, вурдалаки - мы их всех можем победить.._

в конце хочу заметить, что я не нашёл идеальный ужастик..но моя ставка на Джейма Вана.. он тот, кто его создаст..

Орен Пели, Скотт Дерриксон, Эли Рот - вот будущее фильмов ужасов..

новаторы, изобретатели и талантливые люди..

приятного просмотра)))

P.s. извиняюсь, если были ошибки - не внимателен :/

203
-13

Чем "Синистер" может понравится, дефолтный ужастик. Таких сотни.  

+4
Ответить

историей_я же сказал - его интересно смотреть

+4
Ответить

Синистер плюсую. Сюжет хорош, выгодно отличается от других ужастиков. Вторая часть, правда, разочаровала

+17
Ответить
Ещё 26 комментариев

Вы правы..вторая часть была ужасной..а секрет её провала прост.. вот скажите, когда фокусник расскрывает секрек фокуса, разве становится интересней смотреть его шоу?..нет

так и здесь..они просто зациклились на Багуле и его методах "вербовки" детей..и всё стало банально и скучно)

+3
Ответить

«Астрал» не понравился?

0
Ответить

спасибо, что вспомнили о нём))) автор Джеймс Ван, столь мной любимый..и Астрал действительно интересный, страшный_но почему-то не для меня :/ хороший фильм, достойный упоминания, конечно же!) только чего-то не хватило

кстати, советую обратить внимание на июльский "И гаснет свет" :) мистер Ван вот, обратил)

+4
Ответить

Я сильно боялась, когда внезапно на долю секунды появлялся чувак с красным лицом, просто у кого то за спиной, во время обычного диалога, средь бела дня. А потом я поставила на паузу, увидела человека в гриме и до конца фильма мне было смешно а не страшно))  

http://media7.fast-torrent.ru/media/files/s4/py/od/astral.png

+1
Ответить

Откровенно, Синистер мне не показался чем-то незаурядным. Зевал пол фильма. 

Соглашусь по поводу Паранормального Явления и Изгоняющего Дьявола. 

Должен заметить что фильм "Избавь нас от лукавого" про экзорцизм тоже очень жуткий. 

+11
Ответить

а это как раз Скотт Дериксон, о котором я говорил выше 😎 "Избави от лукавого", я имею ввиду))))))

+2
Ответить

Дима, отличный вкус, спасибо.

0
Ответить

Если о интересных фильмах ужасов (хотя не знаю стоит ли этот фильм причислять к ужасам) - то у меня множество "вотзефаков" вызвал Кловерфилд 10. 

+2
Ответить

Вадим, аналогичное впечатление от Кловерфилда. Такое впечатление, что сценаристы пользуются правилом «не знаешь как закончить фильм? (внимание, спойлер) свали все на инопланетян». Им что совсем плевать на людей? Такая концовка приемлема только в комедии (например, «Дружинники»), ну и в любом другом жанре, если это блин логично. Меня это так разозлило. Ужас.

-2
Ответить

хотя, сейчас вспомнила, в Дружинниках весь фильм в принципе про инопланетян.

0
Ответить

Кловерфилд 10 это всё же триллер_однако это не умаляет его ярких качеств хорошего фильма. С одной стороны, нам прямо дали понять, что этот фильм ИМЕЕТ отношение к "Монстро" (чьё оригинальное название не иначе как Кловерфилд) а с другой, нас шатает по вероятным концовкам этого сюжета, как заядлую пьянь_ с одной стороны верим глав. антагонисту, с другой нет.. потом опять да.. потом опять нет.. согласитесь..никто не сказал в конце Я ТАК И ЗНАЛ..и не пытайтесь, я не поверю))

+2
Ответить

Это точно... я раза 3 пересматривал с разной группой людей, и у всех этот фильм вызывал состояние "что, блин, происходит" :)

0
Ответить

мой глубочайший респект автору!!!!

"Незнакомцы" - мой самый-самый любимый ужастик, который заставляет стынуть кровь)))))))

"Оно" - один из самых неординарных и интересных фильмов (местами даже чуть-чуть пугает) современного кинематографа)))))))

0
Ответить

Странно , но никто не упомянул "окулус " ...  по мне так очень интересный, необычный ужастик

Смотрела несколько раз и все равно вызывал и интерес и страх 

+2
Ответить

сложный сюжет))

вторая часть видимо не скоро, осталась куча всего непонятного)

но фильм очень необычный, есть в нем своя изюминка страха и ужаса)

0
Ответить

Заклятие 2?

-1
Ответить

Почитала вашу рецензию и посмотрела "Незнакомцы". УЖАС!!!!!! До сих пор сижу и аж живот свело. Реально очень страшный фильм! Страшнее только ведьму из блер я смотрела.

0
Ответить

Плюсую! "It follows" особенно приятно удивил. Советую посмотреть "Окулус", достаточно необычный фильм, отлично нагоняет саспенс))

+3
Ответить

Тут выше писали про ведьму из Блэр. 

НЕ знаю как многим, но мне этот фильм показался невероятно скучным и я уснула ближе к концу(

0
Ответить

Александра, Настя и Александра!!

Незнакомцы просто никем не замеченный шедевр.. но знаете, из-за этого совсем не обидно.. потому что тех людей, кто посмотрел его и оценил по достоинству, как Вы, Настя, и создаётся мощный, крепкий костяк поклонников.. настоящих ценителей..

фильмов ужасов много, а тех, кто заставит вас боязненно оглянуться - единицы..

0
Ответить

Решил из этого списка посмотреть «Изгоняющий дьявола» и «Синистер»  

Посмотрел первый фильм в 3 часа ночи, я ооочень давно так не не смеялся. Серьезно.

Затем синиситера, очень предсказуемый фильм. 

Ну и вчера посмотрел «Оно» 1990 года, это второй фильм над которым я смеялся громче чем над всеми комедиями которые я когда либо смотрел. 

0
Ответить

Шикарный список! Так и не смогла заставить себя посмотреть Незнакомцы, просто жуть. Ооочень советую "Забавные игры" 2007, это - шедевр: идея, актерская игра, музыка - все! 

0
Ответить

Ни один не страшный,лол.

0
Ответить

SAILOR SATAN, страх - понятие субъективное! Какой фильм показался страшным Вам?

0
Ответить

чтож чувак это было хорошо первые 4 фильма стоят у меня в топах, я бы добавил еще к этому пульс, он вызывал во мне бурю эмоций в свое время. 

0
Ответить

от себя могу добавить фильм "Зловещие мертвецы", вроде типичный ужастик, но есть в нем что-то...

0
Ответить
Прокомментировать

Ужасы - это как потеря девственности. Самая первая кинокартина, которая напугала меня еще в детстве была "Звонок". Довольно типично, но для ребенка, который имел бурную фантазию и подписку на газеты с паранормальными утками, это было нечто. К тому же последующие фильмы могли напугать максимум неожиданным скримером, не более.

171
-18

У меня тоже!

+8
Ответить

Посмотрела звонок в 5 лет. После этого было еще очень-очень много ужастиков, пересмотрела все топы, а звонок смогла посмотреть во второй раз только спустя 10 лет, вот так вот. Вот такой вот сильный детский испуг. 

+11
Ответить

+1. Увидела в 5 лет. До сих пор в панике от ряби на телевизоре)

+13
Ответить
Ещё 5 комментариев

Японский "Звонок" меня напряг уже в зрелом возрасте.

+7
Ответить

Смотрел оригинальный "Звонок" в 2000-м году. Как раз купил квартиру тогда и ко мне в гости зашла племянница. После просмотра она сидела в зале и никак не решалась выйти ни в другую комнату, ни даже в туалет. Пришлось проводить - пустая квартира, без обоев, в темное время и без звонков не очень дружелюбна))

+7
Ответить

Я тоже считаю его жутким..помню как та страшная девка,во второй части фильма лезла внутри колодца по стене,аж ноги у нее за голову заворачивались..брр

+4
Ответить

Я один завис на паранормальных утках?

+6
Ответить

Однажды, в те времена, отец принес работы списанный, но рабочий факс панасоник. У этого факса оказался точно такой рингтон как в фильме! Как услышал - аж пот прошиб)

+1
Ответить
Прокомментировать

Как человеку, который пересмотрел кучу фильмов, в том числе, фильмов ужасов, выбрать довольно тяжело. Но два фильма запомню навсегда точно. 

"Корабль-призрак"(2002) смотрела раз шесть. Первый раз - как только он вышел - лет в семь-восемь. Было ужасно страшно смотреть, постоянно закрывала глаза, потом долго не могла спать. Последний раз пересматривала несколько месяцев назад: из-за того, что знаю сюжет наизусть, конечно, не боюсь, но картина до сих пор завораживает.

Второй фильм - "Мертвая тишина" (2007). Кукол, к слову, никогда не боялась. Но после этого фильма было жутковато. Сюжет отличный, в конце происходит "пам-пам" (спойлерить не буду), так что посмотреть стоит. И я тоже, наверное, пойду, пересмотрю. 

57
-7

Саундтрек у Тишины очень люблю)

+2
Ответить

Корабль-призрак на меня оказал очень сильное впечатление. Наверное, потому что это мой первый фильм ужасов.  Это мой любимый фильм ужасов, хотя, я их не люблю. 

Также могу выделить из ужастиков — Омон, серебряная пуля.

+1
Ответить

Вот за Тишину реально плюс, фильм отличный, сюжет интересный, копа жалко(

+5
Ответить
Ещё 4 комментария

Алексей,может ''Омен'' ?)

+2
Ответить
Омон - это тоже довольно страшно))) 
+4
Ответить

Корабль-призрак реально жуткий

0
Ответить

Цифровой демон, Правда или действие

0
Ответить
Прокомментировать

Как ни удивительно, постсоветский фильм Прикосновение 1992 года. Первый раз посмотрела маленькая. Ну, тогда психика нестабильная, понятно, что напугалась, родителей просила в туалет проводить) но некоторые подробности запомнились, что для меня маленькой крайне нетипично. В сознательном возрасте, когда появились торжеств по обрывочным этим воспоминаниям я фильм и нашла. И поняла, почему он запомнился. Он правда очень страшный. Причём не скриммерами, как современные, там даже графики нет как таковой, он страшен именно сюжетом.

Впоследствии пересматривала ещё раз и решила, что больше не буду. Как-то когда тебе к 30 просить проводить до туалета в квартире моветон. 

42
-3

Помню этот фильм, он действительно страшный. Смотрела в детстве, потом решила пересмотреть в сознательном возрасте - и все равно очень страшно. 

+1
Ответить

Да! Причём ведь даже страшного не показано ничего. Но общая необратимость, фотография отца этого... А сцена на кладбище, где будто бы с жд станции говорят... Прям бррр!

+2
Ответить

да, поддерживаю. тоже пересматривала в сознательном возрасте. больше не рискну

+1
Ответить
Ещё 5 комментариев

Боже! Да! Названия фильма не помнила, но сразу поняла о чем речь. Жуткий фильм. Смотрела в подростковом возрасте, но свои впечатления до сих пор помню. Больше не пересматривала и не планирую.  

+2
Ответить

Господи, зачем я его посмотрела((

+4
Ответить

где отец говорит через станционный рупор это очень хорошо придумано, да. ну а остальное не сильно на ужас похоже, скорее триллер. режиссер, кстати, снимал детские фильмы до него, "земля санникова" там всякие

+1
Ответить

Сын, мне в нем страшна скорее необратимость какая-то что ли. И что это близкие вроде бы люди хотят чтобы гг умерла. То есть получается что зло под личиной твоих родных и ты от них никак и нигде скрыться не можешь. Знаете, как кошмарный сон. 

Но, мне кажется, такое вот воздействие на психику намного страшнее всяких "нечистей" и крови-кишков

+1
Ответить

я недавно первый раз его посмотрела, он невероятно атмосферный! Прям очень достойно сделан, гордость берет, что есть все таки у нас ужастики :)

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 91 ответ