В каких изданиях (желательно печатных) может опубликоваться начинающий писатель?

ПсихологияИскусство и культура+2
Надежда Быкова
★ автор блога www.chuvyr.ru  · 12 июн 2016

На самом деле профессиональные СМИ не практикуют публикацию гостевых постов и статей от любителей. Это больше — персональные-блоги или начинающие онлайн-издания. Но и таких достаточно много.

Правда здесь тоже хватает авторов и не стоит особо рассчитывать на «вау-эффект». Статьи идут потоком, нужно периодически «светиться», тянуть марку и т. д. В принципе, если вы специалист в своей области, то вам всегда есть что сказать. Главное найти подходящий тематический ресурс.

Например, я занимаюсь созданием и продвижением сайтов, поэтому и публикуюсь в соответствующих онлайн-изданиях. Вот недавно даже опросил таковых как раз по вашему вопросу, т. е. задал вопрос:

Человек хочет опубликовать статью на вашем ресурсе; как и к кому он должен обратиться, а главное — чтобы хотелось получить?

Если вы пишите по той же теме, то рекомендую прочесть «Лидеры мнения».

Во-первых, обратитесь в Ваши региональные издания. Во-вторых, напишите в сетевые литературные журналы, например, в textonly. В-третьих, попытайте счастья в "толстых" литературных журналах, их перечень и контактные данные можно найти в Журнальном зале.