Kirill Molotov
июнь 2016.
1123

Насколько эффективны кастеты на один палец, "дикий кот" и тот, что на пикче, в принципе и по сравнению с кастетом обычным?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Крайне малая эффективность. Качественный кастет проламывает дерево толщиною с десяток сантиметров, а кошечки и прочая дичь мало того, что, если я не ошибаюсь, тоже является уже незаконной, так еще и дистанция между "быдлонейм" и тобой должна быть как при стандартном ударе. То есть если ты умеешь бить в челюсть, то нет смысла брать маленькую пипирку на руку и понтоваться ей.

P.S. На моем опыте не помогал ни кастет, ни баллончик. В первую очередь неудобство расположения на брелке или же в кармане не дает возможности вовремя надеть данный предмет обороны. Советую газ и абонемент в спортивный зал. Как показывает практика, на шкафов редко налетают разные озлобленные лица.

3
0

А если бы стоял выбор материала кастета между металлом и поликарбонатом/оргстеклом/деревом/пластиком/etc., что бы Вы могли посоветовать?

0
Ответить

из пластилина сделай, чтобы не пораниться.

Не нужно страдать фигней и использовать нелегальные способы, сходите, потратьте месяц, получите лицензию и купите Осу за 7 тысяч рублей.

+1
Ответить

Не совсем согласен, осу не всегда с собой поносишь. Как говорится, чем бы дитя не тешилось. Как по мне, лицензию не каждый получит да и только с 18. Большинство с 16 начинают всякую дрянь себе покупать.

0
Ответить
Ещё 8 комментариев

Дрянь, в большинстве случаев на то и дрянь, вреда больше, чем пользы. 

А с осой по моему никаких проблем, планшетка через плечо и все хорошо, висит удобно, достается легко.

+1
Ответить

Я о том, что лицензию не все способны получить. В таком случае лучше все же самому потренироваться на боевых искусствах. Никогда не поздно научиться ломать человека, который хочет сломать тебя :з

+3
Ответить

Лучшее боевое искусство в таких случаях - это бег)

+4
Ответить

дрянь в кармане дает ложное чувство самоуверенности, которое мешает трезво оценить угрозу и, зачастую, приводит к куда более плохим последствиям, чем пустые карманы.

+2
Ответить

Так и с любыми единоборствами. Ходил на бокс какое-то время. Чувство уверенности придает огромное. Тут палка о двух концах. С одной стороны быть уверенным хорошо, с другой нет. Но у меня гопников не так много

+1
Ответить

Не нужно путать уверенность и самоуверенность, это разные вещи.

0
Ответить

Уверенность в себе и самоуверенность это фактически одинаковые, на мой взгляд, понятия. Единственное, что самоуверенность несколько излишне и довольно неоправдана

0
Ответить

ну Вы же сами все сказали)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью