Грозит ли переедание в раннем возрасте проблемами со здоровьем в старости? (Было расстройство пищ.поведения)

ПсихологияЗдоровье
Nastya Sokolova
Фрилансер, художник, любящий муж  · 13 июн 2016

Немного непонятно о чем вы говорите - если вы говорите о компульсивном переедании, то это не должно негативно сказаться, если этим не была затронута эндокринная система или если же вы не заработали диабет на фоне высокого инсулина. Если у вас была булимия, то опять же - была ли она очистительной? Тогда возможны проблемы с желудком (вплоть до рака), кишечником, сердцем. Нежно смотреть конкретный случай. У многих перестает адекватно работать кишечник и возрастает риск рака от хронической непроходимости. Иногда от рвоты развивается гастрит и может развиться в язву.