В какой вуз в Москве лучше поступить по направлению "гостиничное дело"?

Образование
Асад Касумов
Гейм-дизайнер  · 12 июн 2016

Ни в какой. Оптимальным будет пробиваться в любую международную сеть отелей, почти на любую должность. Но тут нужно понимать, что для непосредственной работы в отеле нужно соответствовать некоторым требованиям, среди которых: внешность, умение общаться, хорошие манеры и знание языков (желательно не одного).

То, чему учат в Российских учебных заведениях по этому направлению, не имеет ничего общего со знаниями и навыками, которые требуются в современных отелях.

Глобальные сетевые бренды же вкладывают большие проценты своих доходов в обучение персонала и предлагают отличные варианты развития в этой области.

Если это не вариант, то стоит идти учиться конкретным специальностям, что востребованы во многих сферах: бухгалтера; инженеры; повара; лингвисты и т.д.

можете уточнить по поводу " почти на любую должность"