Почему люди употребляют фразы "может", "вероятно", "вполне возможно" и.т.п.? Ведь если что-либо не может быть исполнено зачем обещать?

НаукаРусский языкЯзык
Денис Шувалов

Да, я сам очень часто грешу этим, тем самым оставляя себе пространство для маневра в том случае, если прогноз не сбылся, иногда бывает очень удобно)

А не подскажите, в иностранной речевой культуре во время бизнес-переговоров эти слова часто произносимы? Или они являются табу?

Бывший журналист, маркетолог. Стрит-артист, любитель и автор городских квестов...  · 12 июн 2016

Вежливость или болезненный опыт. Всегда есть риск получить крайние негативную реакцию на твердое 'нет", огромное количество дополнительных вопросов, претензий и упреков. Поэтому безопаснее просто дать просто туманный прогноз, чтобы потом сказать 'ну, не получилось"