Как самостоятельно выучить украинский и белорусский языки русскоговорящему?

ОбществоОбразование+5
Владислав Берберов
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 11 июн 2016

Да так же как самостоятельно учаться другие языки. Но изучение данных языков будет намного легче чем скажем немецкого и английского потому, что это самые близкие к русскому,языки. Я к примеру не имея никого украино- или белорусоязычного в своем окружении, никогда не изучая эти языки, на 70-75% понимаю о чем там говорят и пишут.

Это вы понимаете литературный украинский,а если вы будете в Карпатах вряд ли вы там поймете диалект местных жителей.