нормально ли носить солнцезащитные очки зимой (когда много снега)?

МедицинаМода и красота+2
Игорь Самборский
пользователь TheQuestion.  · 11 июн 2016

Не только нормально, но и важнее порой, чем летом. Т.к. вниз (на снег отражающий Солнце) порой более необходимо смотреть, чем летом в сторону Солнца.

У северных народов ведь были солнцезащитные очки -- вместо стекол просто узкая прорезь не пропускающая лишних лучей.

историк и киноман  · 11 июн 2016

Нормально, и зимой солнце светит так же ярко как и летом, только вот греет меньше, я иногда ношу, когда они оказываются у меня в сумке и подходят хоть немного к "образу".

Инженер  · 11 июн 2016

В общем в ясную погоду зимой защита от солнца значительно актуальнее чем летом: во первых , оно ниже над горизонтом  и чаще попадает непосредственно в поле зрения , во вторых , снег отражает слишком много солнца нам в глаза , что может не только мешать и слепить , но и быть причиной некоторых проблем.