Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С кем из вымышленных персонажей вы хотели бы дружить, если бы они были реальными людьми?

Искусство и культураЛитература+2
Ярослав Николаевич
  · 19,1 K
Литература, лингвистика, отношения, секс-просвет  · 12 февр 2021  ·
pensieve

Однозначно с капитаном Кирком, Споком и доктором МакКоем. С Гарри и Гермионой при всей моей любви к ним дружить сложно. Они категоричные, деспотичные и любят командовать. А вот с Роном, наверное, смогла бы.

Феминистка, поттероманка, трекерПерейти на zen.yandex.ru/pensieve
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 30 авг 2016
1) С Ангелами Чарли! Это такая настоящая девичья дружба, когда и на барной стойке сплясать, и на монстер траках покататься) 2) С Регисом из Ведьмака. Универсальный друг с бесценным опытом. 3) С близнецами Уизли из ГП (ну тут понятно, с ними не соскучишься), и, как ни странно, с профессором Снейпом, тк умный и смелый друг это прекрасно. А немного мизантропии я... Читать далее
Moscow metro, urban studies, photo, phychology, medicine, CG, cosmos  · 17 июн 2016
В подростковом возрасте я очень восторгался Хлоей Салливан. Однако, спустя года, пусть и интерес к этому персонажу подубавился, но в моей памяти она, вероятно, останется своего рода эталоном друга. Умная, эрудированная, решительная, преданная своему делу и друзьям девушка. Всегда готова найти выход даже из самой сложной ситуации. В то время мне ещё импонировала... Читать далее
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 11 июл 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

С Фандориным (персонаж Бориса Акунина)

Дживсом (очень не хватает его совета порой)

Холденом Колфилом (иногда кажется, что он один бы меня понял)

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Комплектовщик, стараюсь включить мозг  · 11 июн 2016
С Тирионом Ланнистером из «Игры Престолов». > Очень маленький человек может отбрасывать огромную тень. (с) И пожалуй именно это мне в нём очень нравится, - полноценная личность. Умён, находчив, прямолинеен, добр и верен тем, кто ценит и уважает его. Было бы очень здорово иметь такого друга, как Тирион. Читать далее

Вот он у меня тоже сразу первым в голову пришёл, когда увидела этот вопрос :)

Первый
Я бы очень хотел дружить с Джеем Гэтсби, всегда мечтал иметь такого загадочного и в то же время интересного друга. И конечно же с той очаровательной троицей из вселенной Гарри Поттера, с ними никогда не соскучишься, обязательно найдёте приключения на свою пятую точку. Читать далее
Первый
Люблю читать, смотреть фильмы, сериалы и аниме, играть в игры. Интересуюсь философией...  · 12 июн 2016
Мне кажется данный вопрос содержит в себе подвох. Когда нас спрашивают с кем мы хотим дружить, мы думаем что хотим дружить с теми кто нам нравится. Таким образом ответ на вопрос "С кем из персонажей вы хотели бы дружить?" превращается для нас в вопрос "Кто из персонажей вам нравится?", а это не одно и тоже. Например в данных ответах был приведен в качестве примера... Читать далее
Думала над ответом на вопрос, и тоже пришел в голову Шерлок, с мыслью, что он мне очень нравится, но вот дружить... Читать дальше
Я это я  · 30 авг 2016
Как только прочитала вопрос, на ум сразу пришли Финн и Джейк из "Время приключений"! Иметь таких друзей — мечта. ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!  Финн — парень высокой чести, для него важны друзья, он очень добрый и чуткий, но бесстрашный. Он эмоциональный и отзывчивый. Бывает, творит глупости (даже часто),но не боится признавать свои ошибки и просить прощения. Я уверена, дружить... Читать далее

П. С. Своего кота назвала в честь Финна из ВП. Ну очень хочу такого друга))

Случайный человек  · 14 июн 2016
Из литературы с Моркоу Железобетонссоном из книг Терри Пратчетта. Особенно хочу, чтобы он провёл для меня такие же экскурсии, как он проводит для Ангвы. Из этого же мира хочу ещё с котом Морисом познакомиться. Из фильмов с Космо Брауном из "Поющие под дождём". Люблю людей с таким чувством юмора. Из мультфильмов с Гомерчиком Джей Симпсоном. Просто потому что влюблена в... Читать далее
школьник после переходного возраста  · 5 июл 2017

Конечно же с Доктором из сериала "Доктор Кто". С машиной времени не соскучишься, да и много полезного можно узнать, путешествуя по мирам будущего.