Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как убедить человека не убивать тебя?

ПсихологияЗачем я это узнал?+4
Степан Штепсель
  · 72,4 K
Product manager  · 11 июн 2016

Пишут, что если вы случайная жертва (т.е. "убийца" пришел не целенаправленно за вами), то нужно обозначить себя как личность. Т.е. персонализировать себя в глазах убийцы - сказать ваше имя, рассказать о себе, о своей семье и т.д. Постараться чем-то мимикрировать угрожающему. Это может включить эмпатию, вы перестанете для него быть абстрактным средством решения какой-то его проблемы, а станете его знакомым, таким же человеком, как он или его близкие.

Что ж, могу добавить, что почти-убийцы бывают разные: мотивы, способы и так далее. Но всех, на мой взгляд, объединяет одно - животная природа. Люди - хищники, как ни крути. Из этого логично вывести то, что ни в коем случае нельзя показывать свой страх. Держитесь уверенно, не унижайтесь. Далее, нужно определить причину, по которой вас хотят убить. Постарайтесь наладить... Читать далее
  1. Не разговаривай.
    Благодарю, записал.
Окончил среднюю школу в 1989 году  · 21 июл 2016
Лучше всего это конечно же удается американцам. Поэтому обратимся к их опыту. Конституция и законодательство США дает право на владение и применение оружия для защиты. В регионах с высоким показателем владения оружием насильственных преступлений много меньше. В штате Вермонт, где за отсутствие оружия взимается налог, так как считается, что таким образом гражданин... Читать далее
Это довольно спорный момент и зависит только от вас и человека. Одно время, находясь не в самом безопасном для себя положении я давил на человека тем,мол что "убей меня,раз что-то не так" и мало того,что я до сих пор жив,так это еще и иногда сглаживало хоть на время проблемы.Но не стоит применять это на улице с незнакомыми людьми, пагубно повлияет скорее всего.Если это... Читать далее
Теорий и вариантов много, но все они могут не сработать в плане "переубедить". Однако, есть один безотказный способ, как выиграть несколько драгоценных мгновений на спасение, причём вне зависимости от мотивов и настроений потенциального убийцы. Способ рассказал психиатр-педагог: нужно сильно удивить преступника. Эффект неожиданности всегда считался самым мощным. Итак... Читать далее
  1. Будь готов к неожиданностям.
    Спасибо!