Вика Ковалева
июнь 2016.
1539

Как подготовиться к ЕГЭ по истории за 4 дня на 60 баллов, если знаешь только имена некоторых правителей (в основном Киевских князей и Романовых)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
7
3 ответа
Поделиться

Если честно, то никак. Даже походной набрать мало шансов. Чтобы написать егэ по истории, нужно действительно хоть как то ее знать. Необходимо знать особенности каждого времени, правителей, основные реформы и события, войны и их мотивы хотя бы в общих чертах. Задания попадаются очень разные. 

Но конечно можно попытаться. Есть очень хороший учебник - ЕГЭ по истории за 24 часа. Книжка толстая, но легко читается, есть небольшие тесты после каждой большой темы. В ней собрано все самое важное. Также я бы советовала посмотреть, как писать сочинение. Все же есть вероятность того, что попадется хотя бы одна тема, которую вы понимаете и что-то сможете написать. Но нельзя на что-то расчитывать. Все же очень тяжело усвоить столько информации за такой который промежуток времени. Велика вероятность того, что в голове будет просто каша. Но всегда надо пытаться. Так что удачки! 

7
-1
Прокомментировать

Уже не актуально, но все же...

Сайты с коротким пересказом событий и специальные пособия для подготовки (вроде "Истории в таблицах") вам в помощь. И даты поучите, списков в сети достаточно. Есть неплохие видео об исторических сочинениях, тоже будет не лишним глянуть.

Но надо брать штурмом. Я так готовился к неожиданно нагрянувшей олимпиаде по истории (хотя у меня были всего сутки , а не 4). От пк весь день не отходил и , что характерно, запомнил больше, чем за все прошедшие годы обучения. Но тут работает кратковременная память, после самого мероприятия я забыл почти всё. Ах да, еще тестов попробуйте хоть несколько решить для общего представления о предстоящем. Удачи.

3
0
Прокомментировать

Я не знаю как устроено ваше ЕГЭ,но когда вы устанете от привычной подготовки и пойдёте готовить себе еду,в душ или будет делать что то ещё отвлеченное посмотрите на ютубе "Романовы".Я случайно наткнулась,я не большой фанат истории России,но хороший "сериал" рассказывающий о правителях как личностях,проблемах в стране,восстаниях,войнах (все сразу короче).Я все время слушаю или смотрю разные такие вещи,даже если вы не запомните точные даты вы уже будете находится в контексте событий что очень помогает.

4
-2
Прокомментировать
Ответить