Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые мужчины бреют ноги, грудь, интимную зону, а подмышки - нет? Такую ситуацию можно наблюдать среди мужчин-моделей.

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+4
Kanye East
  · 8,6 K

Быстрее всего потому что считают это нормальным. С уважением ваш Кэп.

Ну а если углубленно то, вы задумывались почему вы считаете что подмышки как и другие телесные волосы нужно брить? Ну конечно главная причина в том что вы считаете это более эстетичным, но почему?! Еще не так давно мужскую модель с бритыми ногами бы засмеяли, в начале прошлого века засмеяли бы и женскую, но появилась реклама чулки, колготки, бритые мужчины - бодибилдеры и норма изменилась, западная "норма", в Японии к примеру даже у женщин никто не бреет ни лобковые волосы ни подмышкой, притом их мужчины воспринимают это сексуальным, а вот в Древнем Египте брили все тело и голову и великолепная Клеопатра на самом деле была лысой (а еще пухлой и вообще...) что не мешало ей считаться первой красавицей. Есть и другие примеры и в общем становиться понятно, что любовь к бритым подмышкам - это вопрос воспитания и стереотипов в обществе. 

Чуть не забыл - гигиена и запах. Есть исследование и за и против. Цитата: "Подмышечные волосы предохраняют кожу от опрелостей, впитывают пот и делают кожу подмышками более сухой, что препятствует распространению бактерий ответственных за зловонный запах. Учёные из университета Южной Калифорнии установили, что такие бактерии размножаются в отсутствии подмышечных волос гораздо быстрее и выбритые подмышки в конце концов производят более сильный запах, чем небритые. Грязная свинья под бритой подмышкой в рекламе антиперспирантов – вполне правда. Кроме того, у подмышечных волос есть важная функция – они, как шарикоподшипники, снижают трение между кожей рук и туловища. Знаменитый путешественник Яцек Палькевич предупреждает участников своих путешествий ни в коем случае не удалять лобковые и подмышечные волосы перед экспедицией. Это не шутка – однажды ему пришлось эвакуировать на вертолёте из Амазонии одного такого путешественника с высокой температурой, у которого в условиях высокой влажности и жары воспалилась кожа подмышками и в области лобка."

Доморощенный проджект менеджер, геймер, недоученный до технаря гуманитарий  · 11 июн 2016
Я вот не первый вопрос на эту тему читаю и немножечко фигею каждый раз. Такое ощущение, что мы в каких-то разных мирах живем.  Последний человек с небритыми подмыхами, которого мне доводилось видеть - мой батя, которому 65 лет. Он сидит дома на пенсии и вроде никому особо не мешает своими подмыхами. Как у десятков негодующих тут людей получается находить толпы небритых... Читать далее

А вы на машине передвигаетесь или на общественном транспорте?