Какие фильмы посоветуете к обязательному просмотру ?

Кино
Анонимный вопрос
Рабочий на УВЗ  · 11 июн 2016

Наверное, начну с того, что не бывает "обязательных фильмов\книг". Эти списки "обязательных" составили люди со своими взглядами и устоями. Лично я могу привести 15 фильмов, которые мне понравились, но я не гарантирую, что они понравятся вам:

  1. Мост (Бернхарда Викки);

2.Свидание в Бре (Андре Дельво);

3.Бошко Буха (Бранко Бауэр);

  1. Дни Турбиных ( Владимир Басов);

5.Марица (Александр Белинский);

  1. Сотворившая чудо (Артур Пенн);

7.Новый Орлеан (1947);

8.Прислуга (2011);

9.Мне было 19 (Конрад Вольф);

10.Любить (Михаил Калик);

11.До свидания,мальчики! (Михаил Калик);

  1. До свидания, дети (Луи Маль);

13.Великий Диктатор (Чарльз Чаплин);

  1. Версия Браунинга (Энтони Эсквит);

15.Летят журавли (Михаил Калатозов).

Люблю Европу, космос, языки, физику и медицину  · 11 июн 2016

"Маленькие секреты" (Les petits mouchoirs в оригинале).

Он длинный. Он не был в прокате. Он, возможно, не на каждый вкус. Но он гениален. Про нашу жизнь без прикрас, про любовь, про дружбу. Не утрированно, а честно, как есть. Мощная картина с французским шармом.

Обязательно посмотрю )