Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли влюбиться в человека по переписке в соцсетях? Расскажите подобную историю из жизни, если у вас была такая ситуация

ПсихологияОтношения+4
Oleg Dir
  · 81,0 K
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 20 июн 2020
Это невозможно, если вы не сапиосексуал. А если кажется что такое произошло, то это игра воображения с дополненной реальностью.
По переписке вы влюбляетесь в образ который создаётся у вас в голове на основании информации данной прообразом. Т.е. человеком в образ которого вы влюбились. Но достаточно ли информации о другом человеке чтобы влюбиться по настоящему? Ведь пока вы опираетесь на органы зрения, слуха. А как же другие органы чувств, такие как осязание, обоняние? Сложиться ли полная картина представления человека с которым вы общаетесь?
По собственному опыту могу рассказать о чувстве любви, о том самом чувстве, которое можно испытать только один раз в жизни. Всё остальное это не то , не так сильно, не так ярко... Это как пробуешь то, чего не пробовал никогда в жизни. Первые впечатления очень яркие. Повторно не так ярко. Это когда хочется быть рядом с тем человеком в которого влюблён. Наслаждаться его взглядом, улыбкой, жестами рук. Слышать её голос. Чувствовать её аромат, когда она проходит мимо. И чувствовать что готов сделать всё что она попросит.
И если это происходит тогда, когда ещё не готов создать семью, то это полная катастрофа. У меня это произошло в школьные годы, напрочь лишив меня возможности ещё раз испытать эти чувства. Лучше бы у нас было раздельное образование. Мальчики отдельно от девочек.
Тунеядец, читаю медицину  · 17 июл 2020

Как-то влюбился в одну девочку по переписке, а потом узнал что её переебало пол района и захотел наложить на себя руки, потом смекнул что действовать надо иначе и продумывал где буду прятать труп, потом душевно поговорил с другом - таким же лошком как и я и обострение сошло на нет. Вот такая штука эта жизнь, мораль думайте сами

Product manager  · 11 июн 2016
Влюбиться можно очень легко. Когда ограничен канал коммуникации и нет личного контакта, то очень легко наделить собеседника "желанными" качествами, идеализировать его, вкладывать в его слова какой-то дополнительный смысл, интерпретировать все в свою пользу. Плюс сам человек в переписке может стремиться показать себя только с "красивой" стороны (да, это и в жизни все... Читать далее
Любима, люблю и желаю всем счастья  · 12 июн 2016
Одно время долго переписывалась с парнем в Вк после недолгого знакомства. Могли болтать целыми днями, на любые темы. Изливала душу как лучшей подруге или маме. Но постепенно начала забывать его голос, внешность (на страничке была всего одна фотка и то, очень плохого качества). В результате, как и любая девушка, практически весь его образ был мною додуман. Когда же мы... Читать далее
Владимир завертайло , интересуюсь огородом, рыбалкой, грибами,общением., семьёй и...  · 16 июн 2020

можно,и полюбить. и ненавидеть. переписка такая вещь, кто-то имеет заказ на Вас, кому-то Вы понравились высказываниями, кого-то разбирает любопытство, а кто-то от скуки, кто-то ищет соломинку,в смысле. поплакаться. поделиться.спросить совета.

Дизайнер, фотограф  · 24 окт 2020

Можно, если человек врет и преукрашает себя, высылает фото с выгодного ракурса и говорит то, что ты хочешь слышать. И не спешит при этом встретиться в реале. Но это не влюбленность, а эмоциональная игла, когда не получая желаемого, ты переживаешь.

творческая личность с суицидальными наклонностями.  · 31 окт 2020

Можно конечно,была такая ситуация,мечтали о будущем,куда поедим отдыхать и т.д. Все была взаимно,но решили остаться друзьями по личным причинам,но встретиться все равно очень хотим!

Hi!!!!!! Это не похоже на настоящее описание, перепишите его: чем вы увлекаетесь, кем...  · 22 июн 2020

Можно. Очень сильно можно. Особенно если человек раскрывается в переписке.

Но если почувствуешь, что влип, - надо встречаться в реале. Иначе это уже не любовь, а суходрочка получается, и рано или поздно сойдет на нет.

Такое моё мнение.)

Да, можно очень сильно полюбить,  а ещё найти друзей. Несколько лет  назад по скуке  завела страничку фейк под именем одной королевы  (потом создала ещё кучу подобных страничек под именами исторических личностей, но сейчас таким не увлекаюсь), ну нашла там местное общество всяких фейков, один человек втянул меня  в это странное общество.  Это было увлекательно... Читать далее