Можно ли влюбиться в человека по переписке в соцсетях? Расскажите подобную историю из жизни, если у вас была такая ситуация

ПсихологияОтношения+4
Oleg Dir
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 20 июн 2020
Это невозможно, если вы не сапиосексуал. А если кажется что такое произошло, то это игра воображения с дополненной реальностью.
По переписке вы влюбляетесь в образ который создаётся у вас в голове на основании информации данной прообразом. Т.е. человеком в образ которого вы влюбились. Но достаточно ли информации о другом человеке чтобы влюбиться по настоящему? Ведь пока вы опираетесь на органы зрения, слуха. А как же другие органы чувств, такие как осязание, обоняние? Сложиться ли полная картина представления человека с которым вы общаетесь?
По собственному опыту могу рассказать о чувстве любви, о том самом чувстве, которое можно испытать только один раз в жизни. Всё остальное это не то , не так сильно, не так ярко... Это как пробуешь то, чего не пробовал никогда в жизни. Первые впечатления очень яркие. Повторно не так ярко. Это когда хочется быть рядом с тем человеком в которого влюблён. Наслаждаться его взглядом, улыбкой, жестами рук. Слышать её голос. Чувствовать её аромат, когда она проходит мимо. И чувствовать что готов сделать всё что она попросит.
И если это происходит тогда, когда ещё не готов создать семью, то это полная катастрофа. У меня это произошло в школьные годы, напрочь лишив меня возможности ещё раз испытать эти чувства. Лучше бы у нас было раздельное образование. Мальчики отдельно от девочек.
Тунеядец, читаю медицину  · 17 июл 2020

Как-то влюбился в одну девочку по переписке, а потом узнал что её переебало пол района и захотел наложить на себя руки, потом смекнул что действовать надо иначе и продумывал где буду прятать труп, потом душевно поговорил с другом - таким же лошком как и я и обострение сошло на нет. Вот такая штука эта жизнь, мораль думайте сами