Oleg Dir
июнь 2016.
19007

Можно ли влюбиться в человека по переписке в соцсетях? Расскажите подобную историю из жизни, если у вас была такая ситуация

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
7 ответов
Поделиться

Влюбиться можно очень легко. Когда ограничен канал коммуникации и нет личного контакта, то очень легко наделить собеседника "желанными" качествами, идеализировать его, вкладывать в его слова какой-то дополнительный смысл, интерпретировать все в свою пользу. Плюс сам человек в переписке может стремиться показать себя только с "красивой" стороны (да, это и в жизни все пытаются, но при встрече в реальности - проще это распознать). 

При перенос в реальность получается что-то редко, даже если человек очень хороший, разница между придуманным образом и им настоящим обычно слишком большая. Единственная success story  у меня - этот человек стал моим хорошим близким другом, но дальше не пошло ни с его, ни с моей стороны. При встрече мы, можно сказать, просто заново познакомились.

11
0

можно, провести встречу

+1
Ответить
Прокомментировать

Одно время долго переписывалась с парнем в Вк после недолгого знакомства. Могли болтать целыми днями, на любые темы. Изливала душу как лучшей подруге или маме. Но постепенно начала забывать его голос, внешность (на страничке была всего одна фотка и то, очень плохого качества). В результате, как и любая девушка, практически весь его образ был мною додуман. Когда же мы снова увиделись в реальной жизни, то все мое "представление" оказалось полной противоположностью. В тот момент я поняла значение фразы "разбитые мечты". К счастью или нет? К Счастью! И большому! Человек открылся с другой стороны, которая мне очень не нравилась. Фу-фу-фу, скажу так. Сразу прекратила с ним любое общение.

Я не хочу говорить, что в соц.сетях нельзя знакомиться, общаться. Можно, только почаще старайтесь организовывать реальные встречи, чтобы понять, кто есть тот человек, по другую сторону монитора.

7
0
Прокомментировать

Да, можно очень сильно полюбить,  а ещё найти друзей.

Несколько лет  назад по скуке  завела страничку фейк под именем одной королевы  (потом создала ещё кучу подобных страничек под именами исторических личностей, но сейчас таким не увлекаюсь), ну нашла там местное общество всяких фейков, один человек втянул меня  в это странное общество.  Это было увлекательно, интриги, балы и войны, дележка мира... Романтика просто :D

Там я познакомилась с многими людьми, многие в меня "влюблялись", а один даже утверждал, что любил истинную меня, а не в образ. Ну потом разговорились с этим человеком,  говорили на  всякие жизненные темы и всё лучше  и лучше узнавали друг друга. Кстати, лично я свое первое  настоящее фото  кинула через недель так через три.

В итоге я тоже полюбила его,  и мне казалось, что я встретила свою настоящую любовь. В общем, так оно  и есть. Потом ещё долго  очень хорошо и мило общались, и через полтора года  мы встретились, эта встреча была замечательной. Но все же отношения на расстоянии так тяжелы( помимо других любовных проблем,  которые часто присутствуют у влюбленных) ...и не сказать, что все было и есть хорошо, но все же я счастлива такому немного необычному опыту.

Ещё так же я познакомилась с одной подругой, она мне стала очень близкой и родной. И  ещё хорошо, что она  живет в моем городе.

Так что, конечно можно полюбить.  При переписке можно даже иногда лучше узнать внутренний мир человека, главное  не идеализировать  свою любовь.

6
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Можно. Очень сильно можно. Особенно если человек раскрывается в переписке.

Но если почувствуешь, что влип, - надо встречаться в реале. Иначе это уже не любовь, а суходрочка получается, и рано или поздно сойдет на нет.

Такое моё мнение.)

4
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

можно,и полюбить. и ненавидеть. переписка такая вещь, кто-то имеет заказ на Вас, кому-то Вы понравились высказываниями, кого-то разбирает любопытство, а кто-то от скуки, кто-то ищет соломинку,в смысле. поплакаться. поделиться.спросить совета.

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью