Стоит ли жертвовать своим комфортом и здоровьем ради любимого человека, в отношениях с которым много негатива?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
Все сложно  · 11 июн 2016

Лично моё мнение - не стоит, как минимум, потому что это деструктивно, как максимум, ни к чему хорошему это не приводит.

А если говорить конкретно о вашей ситуации, то вы сами должны принять для себя решение. По своему опыту знаю, что советы - это прекрасно, но ваши чувства и отношение к человеку значат для вас гораздо больше и никакие доводы в противовес тому, что вы испытываете не могут вам помочь принять решение отказаться от этого союза. Попробуйте представить, что так будет всегда, а может быть станет даже хуже. Вы к этому готовы? Готовы на то, чтобы осознанно принять своё такое настоящее и будущее?

И последнее, комфорт всегда можно обрести, а вот здоровье, увы, нет.