Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что значат все эти названия, цифры и вообще для чего нужно предустановленное приложение на айфонах "акции"?

ТехнологииЭкономика+4
Анонимный вопрос
  · 4,3 K

Ну, так как iPhone был разработан в США, а там многие люди следят за курсами акций, хотя бы потому, что многие не только играют на бирже, но и просто хотят следить за тем, что происходит в экономике, поэтому такое приложение там, наряду с погодой, это то, чем пользуются многие.

Приложение это может быть полезно и нам. Так, например, у меня там курс рубля к доллару, курс евро к доллару и цена на нефть, курс акций компании, на которую я работаю, а также Dow-Jones (как индекс американской экономики), RTSI INDEX (российской) и HSI (азиатской).

Первые три, как мне кажется, будут полезны многим в России.

Аналитик, коуч. На протяжении семи лет делаю ИТ-проекты для ритейл- и инвестиционных...  · 29 июл 2016
В приложении "Акции" отображается список ценных бумаг, которые вы можете приобрести, если захотите. Для этого нужно разобраться в том, как устроен фондовый рынок, открыть счёт у специальной компании - брокера - и вы сможете покупать и продавать акции. На экране телефона вы видите список "тикеров". Тикер - это специальная аббревиатура, которая используется вместо... Читать далее
Есть ли подробная статья\ответ, которая на ваш взгляд наиболее полно поведут, несведущему в этом вопросе человеку... Читать дальше