Какая скорость у моргания ?

ПсихологияФизика+4
Анонимный вопрос
Разносторонний человек, имеющий сложности в общении.  · 11 июн 2016

Одно моргание человеческого глаза длится приблизительно 0,05 секунды.

Если сложить все время, которое занимают моргания, то в день получится примерно 1 час. Таким образом, около 5 лет в жизни мы проводим с закрытыми глазами.

Ошибка. Мы ведь в жизни не моргаем раз в секунду, чтоб провести час в день с закрытыми глазами.