Что делать, если ты чувствуешь себя ничтожеством, и кажется, что вся твоя жизнь - ошибка?что бы ты ни делал, все кажется неправильным и бесполезным

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
16
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Я как-то прочёл книгу из серии ЖЗЛ об Епистинье Степанове и в прологе были её слова: "Когда тебе тяжело, ты вспомни про мою судьбу и тебе будет легче...". Эта женщина потеряла всех своих сыновей на той самой войне, а у неё их было девять. Я уже писал это, но повторю. У меня стоит яркий пример перед глазами моего знакомого, который в 20 лет поступил в ВУЗ и так как он считал, что раз родители платят и платников не особо трогают, то де-факто не учился, но его попросту отчислили с очного, чтобы не ломать жизнь перевели на заочное обучение. Недавно зашёл на его страницу и увидел, что учится он в Казани на бюджете, поступил в 22 года, сдал ЕГЭ. На заочном он работал, учился в ВУЗе и учил материал, он не праздновал праздники, у него не было выходных. Он сказал, что понял, если не измениться, то дальше будет только дно. 

Вы должны найти у себя положительные качества: отзывчивость, умение слушать, любовь к животным и прочее. Даже самые непримечательные,  которые есть у большинства. Во-вторых, раз вы нашли у себя их, вы должны начать что-то делать. Вы можете учиться вязать, помогать маме в саду, но что-то делать, а не заниматься самобичеванием. В-третьих, найдите себе занятие по-душе, перебирайте, старайтесь. Может вы поймёте, что ваше увлеченье-история или живопись. 

Жизнь - не только праздник, но и труд. Вы сами её создаёте. Вы сами можете её изменить. В мире столько людей с физическими особенностями, которые и хотели бы ходить, слышать, видеть, но не могут. А есть люди с генетическими мутациями,которым трудно в бытовом плане, но они живут. Я смотрел документальный фильм про девушку у которой разрушается лицо и с этим ничего поделать нельзя, но она живёт,она работает и не собирается в гроб ложиться пока её время не придёт.

Вы живёте в удивительное время, когда многое что можно найти через интернет. Ходите в людные места, знакомтесь с другими. Только представьте какое количество людей не родилось только потому что их родные  погибли в ВОВ. А ведь эти люди могли стать учителями, врачами, могли бы жить и наслаждаться ей и любить, но они не могут, потому что их предков лишили жизни, а вы можете.

Если у вас в жизни не произошло события, которое напрочь выбило вас из колеи, то вы должны взять себя в руки и начать что-то делать, иначе всю жизнь проведёте с жалостью к себе. А в старости вам даже вспомнить будет нечего. А от мысли, что жизнь прожита зря вам будет ещё хуже.

18
-1

"Вы должны найти у себя положительные качества: отзывчивость, умение слушать, любовь к животным и прочее." Для некоторых это выход, а если нету таких качеств? Если я всё только порчу, сам того не желаю, из качеств, которые есть у других - только плохие. Отсутствует фантазия, способность к рисованию, всё время запинаюсь, везде всегда самый слабый и т.д.

0
Ответить

"вы должны взять себя в руки и начать что-то делать, иначе всю жизнь проведёте с жалостью к себе. А в старости вам даже вспомнить будет нечего. А от мысли, что жизнь прожита зря вам будет ещё хуже."

0
Ответить
Прокомментировать

Жизнь не правильная и не полезная. Солнце светит, потому что идёт химическая реакция, а не потому что у солнца есть цель и смысл. Выключите дома свет, ляжте на диване и слушайте, думайте. Не нужно никуда бежать и кому то, что то доказывать. Вас угнетает чувство тревоги, что вы чего то не добъётесь в жизни. По факту, мы переливаем из пустого в порожнее. Важно не что вы делаете, а то, что вы это делаете. Важно ваше отношение к себе, а не оценки посторонних людей.

11
-4

Всегда есть то ,для чего стоит жить !

-1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью