Артём Голов
июнь 2016.
442

Смотрели ли вы когда-нибудь фильмы, которые заставляли вас задуматься над чем-то?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
6
5 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Только такие фильмы и стараюсь смотреть, и всем вам советую. Ибо если кино не заставляет задуматься - зачем оно вообще нужно? Несколько фильмов "на подумать", навскидку:
Man from Earth
Waking Life
My dinner with Andre
Sunset Limited
Magnolia

Иван Кузьминотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0

После просмотра "Человек с Земли" просто буря эмоций. Спасибо за ваш список :)

+1
Ответить

С женой в свое время полночи не могли заснуть после просмотра, обсуждали :)

0
Ответить

А как же сериалы? 

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Вопрос про фильмы.

+1
Ответить
Прокомментировать

"Останься со мной" - еще одно кино по "неужастику" Кинга, которое почему-то у нас в стране не так популярно, как "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля". Фильм будет прежде всего интересен мужской аудитории, так как в нем каждый из нас может взглянуть со стороны на свое детство, на свою дворовую компанию, с которой скорее всего он больше никогда не виделся, и на то насколько все усложняется со временем и как стремительно меняется мир и мы сами. Фильм заставляет задуматься о скоротечности жизни, о том как постепенно человек прогибается под общество и теряет всякие стремления, о том какие мы все творческие и порывистые в детстве и в кого мы превращаемся со временем. Это не тот тип фильмов, который пропагандирует инфантильность (как большинство нынешних комедий, где за эталон берется тупой вечно пьяный маргинал) - нет. "Останься со мной " прежде всего показывает, что взросление - это естественный процесс, но в этом процессе мы не должны терять человеческое, мы не должны терять волю к жизни, цели и устремления.

1
0
Прокомментировать

Добавить хочется "Американского психопата", над которым сидел несколько дней, пытаясь достать основную мысль. О недавнем "Лобстере" тоже думал много, несмотря на то, что к посылу пришел мгновенно. Свежий "Эдди "Орел"" тоже приятно удивил в этом плане: высказывание "Главное не победа, а участие" стало восприниматься в разы серьезнее. "Престиж" заставил задуматься о соперничестве и месте, причем изменил взгляд на вещи, как, кстати, и "Олдбой", который только закрепил мое отношение к мести. "Сквозь снег" тоже накормит вас размышлениями -- это я обещаю. Дабы больше не разглагольствовать, просто под один список накидаю картин.
"Общество мертвых поэтов", "Враг", "Людоед", "Господин Никто", "Персона", "О Шмидте", "Грязь", "Голгофа", "Гражданин Кейн", "Фонтан", "Небраска", "Человек идет за солнцем".

Владислав Шуравинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0

Благодарю.

0
Ответить
Прокомментировать

Мне безумно понравился фильм "Мост" 1959 года Бернхарда Викки. Не то, что он заставил меня задуматься ( я и раньше знал, к чему приводит тотальная пропаганда на детские неокрепшие умы), но то как он снят и как показана смерть детей (из которых только один остается в живых) произвело впечатление. А так, я считаю, что только жизнь и ситуации могут заставить человека по-иному взглянуть на что-то.  

0
0

Спойлеры :)

+1
Ответить

Я как раз сюжет и не описывал. "Смерть детей" - не является сюжетом.

0
Ответить

"Из которых только один остается в живых".

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

А фильм "Мост" основан на реальной истории, которую конечно не подавляющее большинство, а люди увлеченные историей могут знать. Да и описание  на том же кинопоиске больше раскрывает сюжет недели мои три предложения.

0
Ответить
Прокомментировать

Таких фильмов очень много.

К примеру "Жизнь прекрасна". Этот фильм учит тому, что в любой ситуации нужно быть оптимистом, не паниковать и во всем искать нужный тебе выход. 

0
0
Прокомментировать
Ответить