Дима Гуляев
июнь 2016.
322

Похудел на 50 килограм. Как избавиться от старого образа мышления, комплекса неполноценности и так далее?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

1)Ну если тебе нужен быстрый результат, то к психотерапевту.
2)А так по себе могу сказать, как я поднимал свой уровень самооценки и уверенности. Примерно половину года назад у меня была депрессия, а во время депрессии самооценка просто отсутствует. Как я восстанавливал? Я начал читать книги, не художественную литературу, я искал ответ в книгах. В основном это научная литература. Советую книгу С. Кодиш & Б. Кодиш "Верните себе здравомыслие" для начала, она проще научной, написана для более простого понимания, если понравится эта наука, то дальше книга(очень сложна в понимании, т.к. много научных терминов) основоположника общей семантики Альфреда Коржибски "Наука и здравомыслие" - это общая семантика, можно сказать это легкая терапия, которая меняет в корне взгляд на мир. Мне помогло, я быстро  вышел из депрессии. При этом для поднятия самооценки и знания своей ценны, я начал играть на музыкальных инструментах, помимо изучения научных дисциплин.

Думаю, чтобы была высокая самооценка должна быть цель в жизни, но не конечная цель, а цель ради которой ты будешь жить, например жить на благо окружающих тебя людей, или работать в научной деятельности ради всего человечества. То есть "текучая" цель, слово "цель" немного не подходит, тогда "смысл жизни", ради чего ты будешь жить, может это будет самосовершенствование. И тогда у тебя просто не будет возникать мысли в голове о том, что ты неполноценен. Я так работал над собой, просто расширял кругозор, читая книги.

5
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью