Этично ли есть сладкое при человеке с сахарным диабетом?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Мне кажется, стоит просить того, рядом с кем собираешься есть, нормально ли он к этому отнесется? Не потому, что делать этого не будешь, если даже он против, ведь ты ничьих прав поеданием вкусняшек не нарушаешь, но просто чтобы дать ему время подготовиться морально, вдруг он на грани "срыва"? Так он хоть успеет уйти, например. Целенаправленно вводить в соблазн другого человека, на мой взгляд, неэтично и жестоко, когда он слюнями истекает, на тебя с конфеткой смотря, с другой стороны ограничивать свободу действий другого человека из-за того, что ты болен - тоже неэтично и эгоистично. ТУПИЧЕК-С. Мне, честно, тяжеловато находиться рядом с людьми, кушающими что-то вкусное, когда мне этого нельзя, велик соблазн присоединиться, и грусть такая накатывает, ведь нельзя же! Сразу настроение портится и т.д. Возможно, у других диабетиков/преддиабетиков сила воли сильнее. Я в таких случаях закидываюсь жевачкой и стараюсь о еде не думать, обиды или холиваров сладкоежкам не устраиваю, так как "проблемы нигерийского народа - это проблемы нигерийского народа".

1
0
Прокомментировать

Тут смотря какой человек. Если он осознает своё проблему и понимает, что для него это  как яд и он железно отказался от сладкого, то я думаю, что страшного ничего нет. А если человек слабовольный и говорит, что тоже с вами попьёт чайку и "что-нибудь" съест, то не стоит. Если вы человека мало знаете, то конечно нет. Зачем его провоцировать? 

0
0
Прокомментировать
Ответить