Мама говорила, что в доме с мячом играться нельзя. Но она так и не объяснила мне почему? Объясните, 18 лет пребываю в догадках.

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 11 июн 2016

Так и есть, материальный ущерб велик. Но я своему разрешал. Правда играл он теннистными мячами, но ногами. Оттачивал футбольную технику. Как результат: несколько раз разбитая люстра, постоянная грязь на подоконниках из перевернутых горшков с цветами, оборванные шторы. Но в тоже время и отличное обращение с мячом, точный удар. Так что везде есть плюсы.

А кто мешал ребенку оттачивать свою технику в более подходящем месте?

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 11 июн 2016

Ну тут как бы не великая тайна. Если бы у вас были бы дети вы бы давно поняли причину подобного табу. Любые игры с мячом в домашних условиях гарантированно ведут к материальному ущербу. Люстра, сервант, сервиз, окно и так далее...