От кого Россия освободилась в 1991 году?

ИсторияПолитология+2
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 11 июн 2016

От СССР.

От союза советских Социалистических Республик. От его руководящей роли , от постановлений верховного совета этого самого союза и всего такого.

Жалко, что вместо того чтобы освободившись от совка, начать вместе строить новое будущее, все разбежались по углам.  Глупость несусветная этот парад независимостей.

Студент ЮФУ, международные отношения  · 11 июн 2016

Ни от кого, 12 июня не день независимости, а день суверенитета.

Точнее, день принятия декларации о государственном суверенитете России, спустя шесть лет переименованный Борисом Ельциным в День России.