Если съесть много калорийной пищи, то жиры сразу откладываются в проблемных местах и ты можешь потолстеть за один день?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Фрилансер, художник, любящий муж  · 13 июн 2016

Организм не накапливает жир так быстро - например, вы съели целый торт сверх вашей дневной нормы, а в остальные дни ели столько же, сколько и обычно - то торт "настигнет" вас только на третий-четвертый день. а окончательно заметить прибавку в весе вы сможете по итогам недели. Логичнее делить циклы калорийности неделями, а не днями. А вот если вы съели торт, а потом все остальные 6 дней ели с дефицитом, то ничего у вас никуда не отложится, потому как калории из торта будут покрывать ваш недельный дефицит от остальной пищи.