Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги увлекли и поглотили вас своим сюжетом?

Искусство и культураЛитератураКниги
Ангелина Бабинчук
  · 535

Да ну. Не одна и не две. Наверное стоит как-то это распределить. Первая книга, которая максимально меня поглотила- "Хоббит". Я вообще был диким фанатом Властелина Колец, и читал хоббита за пару лет до выхода первого фильма,и он просто застрял у меня в голове на столько,что я вечно говорил "щас будет весело" ,"а вот этого не было,враки" когда смотрел фильм. Потом было затишье. Меня привлек "По ком звонит Колокол", когда я был в начале 10 класса вроде,хотя честно концовка довольно разочаровала. Читая такой невероятный сюжет я надеялся на что-то менее предсказуемое, или более эпичное. Ну что есть-то есть. Не так давно книги и всякие умные фильмы меня вообще очень увлекли,но я бы не сказал,что я прочитал много действительно увлекательных вещей. Вот очень завлек "Портрет Дориана Грея",который я прочитал за 2 дня при том,что я ведь реально никогда так много не читал,но потом понеслось. Но честно говоря что понеслось? Собственно завлек еще "451 градус по фаренгейту",а потом "Дагон",а прочел я книг и рассказов наверное за 10 за этот период и выделять из них только 3 произведения в общем-то не круто. "Как важно быть серьезным" понравилось,но я бы не сказал,что как-то завлекло.

Нейрофизиолог, UX дизайнер  · 11 июн 2016

Питер Уоттс "Ложная слепота" - фантастика, наука, философия, сознание под одной обложкой. Та книга, которую хочется перечитать, но страшно - столько чувств вызывает, в которых не разобраться.

социолог-аналитик, любительница философствовать и выпить.  · 11 июн 2016
Очень понравилась книга Дэна Брауна "Инферно". Она, так скажем, разрядила обстановку. Этот роман просто обязан понравиться любителям "Божественной комедии", ибо сюжеты переплетаются. Данное произведение, лично для меня, было не предсказуемым. Я привыкла, читая книгу, знать, что будет дальше и наперед угадывать концовку. Но не в этой книге. Да и в общем, Дэн Браун как... Читать далее