Какие книги увлекли и поглотили вас своим сюжетом?

Искусство и культураЛитератураКниги
Ангелина Бабинчук

Да ну. Не одна и не две. Наверное стоит как-то это распределить. Первая книга, которая максимально меня поглотила- "Хоббит". Я вообще был диким фанатом Властелина Колец, и читал хоббита за пару лет до выхода первого фильма,и он просто застрял у меня в голове на столько,что я вечно говорил "щас будет весело" ,"а вот этого не было,враки" когда смотрел фильм. Потом было затишье. Меня привлек "По ком звонит Колокол", когда я был в начале 10 класса вроде,хотя честно концовка довольно разочаровала. Читая такой невероятный сюжет я надеялся на что-то менее предсказуемое, или более эпичное. Ну что есть-то есть. Не так давно книги и всякие умные фильмы меня вообще очень увлекли,но я бы не сказал,что я прочитал много действительно увлекательных вещей. Вот очень завлек "Портрет Дориана Грея",который я прочитал за 2 дня при том,что я ведь реально никогда так много не читал,но потом понеслось. Но честно говоря что понеслось? Собственно завлек еще "451 градус по фаренгейту",а потом "Дагон",а прочел я книг и рассказов наверное за 10 за этот период и выделять из них только 3 произведения в общем-то не круто. "Как важно быть серьезным" понравилось,но я бы не сказал,что как-то завлекло.

Нейрофизиолог, UX дизайнер  · 11 июн 2016

Питер Уоттс "Ложная слепота" - фантастика, наука, философия, сознание под одной обложкой. Та книга, которую хочется перечитать, но страшно - столько чувств вызывает, в которых не разобраться.