Стоит ли сдавать кровь за несколько дней до экзамена?

МедицинаЭкзамены+4
Евгений Ефимов
Федеральное учреждение службы крови  · 28 окт 2016  · bloodfmba.ru

Специалисты Службы крови не рекомендуют становиться донором накануне экзаменов. Ведь сама подготовка к его сдаче оказывает стресс на организм, который может сопутствовать снижению определенных показателей крови, по которым врач-трансфузиолог определяет допуск к процедуре донации.