Анонимный вопрос
январь 2016.
30880

Действительно ли во всех кроватях водится более миллиона постельных клещей и опасны ли они?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
20
2 ответа
Поделиться

Правильнее называть их пылевыми клещами, поскольку они водятся не только в кроватях, но и абсолютно в любых местах в доме, где бывает пыль (а мы же помним, что большая часть пыли - это микроскопические кусочки нашей кожи, которые отшелушиваются от нас естественным образом). Ковры, книжные полки, шкафы с одеждой: на самом деле они везде, и их действительно миллионы. И на самом деле, когда мы говорим о том, что пыль надо часто вытирать, мы говорим именно о них: меньше пыли, меньше клещей. Сама по себе пыль не оказывает никакого влияния на человеческий организм, а вот клещи - могут. Дело в том, что продукты их жизнедеятельности содержат белок, являющийся очень серьезным и частым аллергеном. Распространенная аллергия на пыль - это обычно и есть аллергия на этих клещей. Развитие аллергии зависит от внутренних особенностей конкретного человека и предотвратить ее никак нельзя, кроме как максимально избавиться от "пылесборников" - ковров, пледов и, увы, книг. Секреты от клуба интеллектуалов Что нужно знать, чтобы выиграть в передаче «Кто хочет стать миллионером?»Почему у кого-то эта картинка двигается, а у кого-то нет?Почему ответ 30? 1+1+1+1+1 1+1+1+1+1 1+1х0+1=...Больше интересных загадок

У девчонки с моего потока как-то всю руку и левую сторону живота практически обсыпало от аллергии на этих самых клещей. Она бедная ходила бинтовала свою руку, очень жаловалась.

Не знаю как сейчас у нее дела, было ли это обострение от стресса или нет, но точно знаю что очень неприятная и болезненная штука аллергия на пылевых клещей.

Ответить