Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите действительно интересные книги про историю России(империя, советское время)

ОбществоИстория+5
Nika Tselikova
  · 2,0 K
обыватель  · 20 июн 2016

Если Вам интересна история быта в Санкт-Петербурге и Ленинграде то почитайте книгу Екатерины Даниловны Юхнёвой

"Петербургские доходные дома. Очерки из истории быта" Мне очень понравилось)

Студент-историк, начинающий преподаватель.  · 23 июн 2016
Если Вам интересны современные исторические исследования по истории империй, написанные историками живым, доступным языком, с опорой на источники, могу назвать такие общие работы: «Понятия о России. К исторической семантике имперского периода» - это первая попытка систематического изучения истории Российской империи через призму истории понятий и истории концепций... Читать далее
Меня интересует книги для подготовки к ЕГЭ. Можете что-то посоветовать? Желательно, подкрепленное вашим или... Читать дальше

Если не читали Пикуля, почитайте. Он пишет как раз про историю России и при этом очень увлекательно. Некоторые упрекают его за неаккуратное обращение с историческими документами и свободный стиль речи, но вы ведь не об учебниках спрашиваете, а о художественной литературе. Думаю, что не пожалеете.

Я советую исторические романы А.К. Толстого "Князь Серебряный " и  А.Толстого" Пётр Первый"
Очень помогли в понимание истории в целом.Сколько не учила историю по обычным учебникам,никогда не могла четко и ясно понять атмосферу тех эпох,книга же помогла открыть для себя совсем другое представление о истории.Может, Вы это читали еще в школе, но все же...)

Князь Серебрянный отличная книга, поддерживаю)