Что следует предпринять первым делом, когда нашёл мёртвого родственника дома?

ПсихологияОбщество+5
Александра Владимировна
Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 12 июн 2016

Согласна с предыдущим ответом, но добавлю. Простите за цинизм, но до приезда сотрудников морга я бы посоветовала снять с покойного драгоценности и деньги из карманов вытащить, если они там есть. Потому что потом вы это всё не увидите больше, довольно часто их присваивают себе. А вашей семье это всё теперь будет не лишним, учитывая наши цены на похоронные услуги.

Остановиться и осмотреться, не метаться по квартире. Вызова "Скорой помощи" и полиции не избежать. Вспомнить, какие заболевания могли привести к смерти близкого человека. Если есть подозрение о насильственной смерти, проверить все ли вещи на месте или что то пропало. Достать и приготовить паспорт умершего. Оставить все как есть до приезда сотрудников полиции.

Гранитная мастерская - памятники в Москве и МО Общество с ограниченной ответственностью...  · 17 сент 2020  · postament.ru
Postament.ru