Почему родители, которым требуются деньги в размере от 200 тыс. до миллиона на лечение ребенка, не могут просто взять кредит?

МедицинаБизнес и менеджмент+5
Людмила Султанова
врач-педиатр  · 11 июн 2016

Ну просто обычно люди, взявшие кредит/ продавшие авто для лечения не пишут об этом в интернетиках. Это знают родные, друзья...

И, помимо того, что кредит возможен не всегда, есть 2 усугубляющих момента:

1) лечение часто не одномоментное и требуется несколько курсов/ операций. На первый деньги нашли, на второй кредит, а тут третий пора...

2) очень часто в таких случаях мама вынуждена уйти с работы, что снижает доход и показывает папе не 1 иждивенца, а 2.

И, чаще всего, есть куча вроде как мелких расходов, в "сбор" не входящие, но в сумме дающие заметную сумму в месяц.

Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 11 июн 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Всё достаточно прозаично и жестоко: если люди прибегают к тому, чтобы просить помощи, то, скорее всего, все их сбережения уже потрачены, все возможные кредиты взяты и тоже потрачены, несколько кредитов друзей тоже потрачены, все случайные деньги потрачены, машины проданы и деньги потрачены...