Почему родители, которым требуются деньги в размере от 200 тыс. до миллиона на лечение ребенка, не могут просто взять кредит?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
5
11 ответов
Поделиться

Всё достаточно прозаично и жестоко: если люди прибегают к тому, чтобы просить помощи, то, скорее всего, все их сбережения уже потрачены, все возможные кредиты взяты и тоже потрачены, несколько кредитов друзей тоже потрачены, все случайные деньги потрачены, машины проданы и деньги потрачены...

353
-7

А ещё типичный печальный расклад в России: выделять деньги из бюджета на внешнюю политику, крушить соседние страны, а детям с онкологией собирать деньги с помощью СМС по первому каналу 👍🏼

+66
Ответить

Поправочка: не детям,а звездам-миллионерам,как самым нуждающимся

+27
Ответить
Прокомментировать

Для того, чтобы взять кредит, нужно иметь справку о доходах. Я, например, зарабатываю достаточно много,  но не могу взять ипотеку, потому как работаю фрилансом и официально я безработный. Чтобы взять кредит, например, на 1,5 млн руб. нужно получать не менее 90 тыс. (совместно тоже можно). А таких денег нет. Плюс кредит облагается большими процентами, то есть вы переплачиваете половину стоимости в лучшем случае. Потому и существуют различные фонды и акции, когда на лечение просят. И не вижу в этом ничего зазорного. В мире много филантропов, так что с этим проблем не возникает.

91
-4

что мешает фрилансеру оформить ип и платить налоги ? по упрощенке например?

+1
Ответить

зачем, если в этом нет необходимости? Если лично мне это будет нужно, я буду рассматривать этот вариант, но явно не сейчас.

+1
Ответить

Недоверие к госпенсиям, которые уже на данный момент в глубоком минусе, а на нашу старость, при сохранении тенденции может быть только процент от полового члена, но никак не деньги, которых хватит хотя бы на дрова в зимний период. С другой стороны, если ты работаешь по факту за рубежом, получаешь доллары, то ты всегда их можешь вложить в свою дальнейшую жизнь. И это я не про акции или биткоины, хотя это вполне разумный выбор, но про грамотное распоряжение деньгами. Можно купить квартиру и сдавать ее, а потом еще одну, можно вложиться в собственный бизнес, много чего можно. Самое глупое с финансовой точки зрения - копить пенсионные накопления, простите за тавтологию. С точки зрения гражданской самосознательности, выкидывать треть заработанных денег на ветер вполне правильно, потому как это не позволяет нынешним пенсионерам не умереть с голоду, но в долгосрочной перспективе хрен кушать уже будете вы. Как-то так.

+17
Ответить
Ещё 5 комментариев

Почему треть? ИП платит около 6% + страховые раз в год.

-3
Ответить

Антон Митрофанов,ты точно в России проживаешь?

+4
Ответить

Виктор Смирнов >> "Зачем, если в этом нет необходимости?"

Виктор,  не платить налоги - это уголовное преступление например.  А так отдал 6% c оборота - и спи спокойно. Опять же, справку можно в банк отнести, кредит получить, а не быть попрошайкой у филантропов ))

KIT CATS >> Антон Митрофанов,ты точно в России проживаешь

Антон точно проживает в России, а где проживает kit cats? 

В этой стране упрощенка по ИП  - 6% c оборота или 15% с расходов.

-1
Ответить

Нужно добавить, все-таки, что 6% дело не заканчивается. Есть еще годовой взнос в 35 тысяч, затраты на ведение счета ИП в банке, и стоимость услуг бухгалтера. Это не гигантские деньги, но все же больше 6%. Но еще стоит добавить, что фирмам с ИП легче вести работу (сам работаю на телеке, а там любят чтобы вы были ИП) - не надо обналичивать деньги, а обнал сейчас больше 6%, поэтому в порядке вещей теже 6 или 8% добавлять к вашему заработку.

Но я понимаю, тех кто этого всего не делает и работает в черную. Гос-во наше отнюдь не стремится упростить жизнь людям, а, чаще, делает всё наоборот. Люди часто боятся резкого повышения пенсионных взносов, как и было несколько лет назад до 35 тысяч, и вообще волокиты с бумажками, отчетности бухгалтерской. Не приучен народ здесь таким заниматься

Сделали бы оформление ИП более простым - уведомительная система, ты просто регистрируешь на каких-нибудь ГосУслугах что ты теперь ИП - и сразу делаешь дела. И убрали бы взносы в 35 тысяч с нулевых отчетов, люди бы сразу потянулись. Хотя и работу по наказанию за черные зарплаты усилить.

+1
Ответить

Да потому что с банками далеко не у всех граждан хорошие отношения, если вы понимаете, о чем я... А в МФО https://credit-onlain.com/ такого плана, столько денег просто невозможно взять, сумма большая слишком. Разве что обращаться в несколько контор, что реально, но сколько нужно будет вернуть... Даже представить страшно... 

0
Ответить
Прокомментировать

Ну просто обычно люди, взявшие кредит/ продавшие авто для лечения не пишут об этом в интернетиках. Это знают родные, друзья...

И, помимо того, что кредит возможен не всегда, есть 2 усугубляющих момента:

1) лечение часто не одномоментное и требуется несколько курсов/ операций. На первый деньги нашли, на второй кредит, а тут третий пора...

2) очень часто в таких случаях мама вынуждена уйти с работы, что снижает доход и показывает папе не 1 иждивенца, а 2.

И, чаще всего, есть куча вроде как мелких расходов, в "сбор" не входящие, но в сумме дающие заметную сумму в месяц.

45
-1
Прокомментировать

Я инвалид с рождения.Проблем и операций было много.И вот я вынуждена была написать пост в интернете о своей проблеме,потому что денег нет,а маме не дадут кредит,ибо она выплачивает старые по моим предыдущим операциям.Папе кредит не дадут-он безработный,потому что ухаживает за ребенком-инвалидом.Маме тоже в 45лет тяжело найти работу,я лично видела как ей работодатели(и не один)писали в ответ на резюме-какой размер груди?и тд

и да,я вылечилась на деньги,которые собрали мне с помощью сарафанного радио.Иначе было никак

Наташа Румянцеваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
35
-3

по вашим фото вконтакте все ясно и без объяснений о инвалидности 

-5
Ответить

По моему тут не видны мои многочисленные операции с рождения на спину и ногу,мой протез и тд

я такая,какая я есть.если моих знакомых забавляет то,чем я занимаюсь и как фоткаюсь-я буду арлекинить.Будь проще и здоровья тебе:3

+14
Ответить

Классные фотки

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

Человек получил жизнь-как дар, в прямом и переносном смысле. И вместо того что бы помочь другим,отплатить,так сказать, человек"арлекинит"(слово какое мерзкое).Божий и людской подарок растрачивает прикалываясь над сирыми и убогими.Бог тебе судья.

-1
Ответить
Прокомментировать

По мимо озвученных причин, есть ещё жулики, которые воруют чужие фото больных детей и собирают деньги себе, а не на лечение. Зачем им кредит? 

22
-7
Прокомментировать
Читать ещё 6 ответов
Ответить