Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему родители, которым требуются деньги в размере от 200 тыс. до миллиона на лечение ребенка, не могут просто взять кредит?

МедицинаБизнес и менеджмент+5
Людмила Султанова
  · 65,2 K
врач-педиатр  · 11 июн 2016

Ну просто обычно люди, взявшие кредит/ продавшие авто для лечения не пишут об этом в интернетиках. Это знают родные, друзья...

И, помимо того, что кредит возможен не всегда, есть 2 усугубляющих момента:

1) лечение часто не одномоментное и требуется несколько курсов/ операций. На первый деньги нашли, на второй кредит, а тут третий пора...

2) очень часто в таких случаях мама вынуждена уйти с работы, что снижает доход и показывает папе не 1 иждивенца, а 2.

И, чаще всего, есть куча вроде как мелких расходов, в "сбор" не входящие, но в сумме дающие заметную сумму в месяц.

Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 11 июн 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Всё достаточно прозаично и жестоко: если люди прибегают к тому, чтобы просить помощи, то, скорее всего, все их сбережения уже потрачены, все возможные кредиты взяты и тоже потрачены, несколько кредитов друзей тоже потрачены, все случайные деньги потрачены, машины проданы и деньги потрачены...

А ещё типичный печальный расклад в России: выделять деньги из бюджета на внешнюю политику, крушить соседние... Читать дальше
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 18 июн 2016
Посоветую большой и исчерпывающий пост Носика по этому поводу (кто не в курсе, Носик один из основателей pomogi.org) под названием "мифы и легенды о российской благотворительности" : http://dolboeb.livejournal.com/2861707.html Выдержка для привлечения внимания: "На каждого человека, активно занимающегося благотворительностью, в России приходится пятеро таких, которые... Читать далее
Если интересно, то у него по тегу "благотворительность" много чего можно почитать, что бы разобраться в вопросе. ht... Читать дальше
Фрилансер, художник, любящий муж  · 11 июн 2016
Для того, чтобы взять кредит, нужно иметь справку о доходах. Я, например, зарабатываю достаточно много,  но не могу взять ипотеку, потому как работаю фрилансом и официально я безработный. Чтобы взять кредит, например, на 1,5 млн руб. нужно получать не менее 90 тыс. (совместно тоже можно). А таких денег нет. Плюс кредит облагается большими процентами, то есть вы переплачи... Читать далее

что мешает фрилансеру оформить ип и платить налоги ? по упрощенке например?

Я инвалид с рождения.Проблем и операций было много.И вот я вынуждена была написать пост в интернете о своей проблеме,потому что денег нет,а маме не дадут кредит,ибо она выплачивает старые по моим предыдущим операциям.Папе кредит не дадут-он безработный,потому что ухаживает за ребенком-инвалидом.Маме тоже в 45лет тяжело найти работу,я лично видела как ей работодатели(и... Читать далее

по вашим фото вконтакте все ясно и без объяснений о инвалидности 

реалист, которого многие считают пессимистом  · 18 июн 2016
Потому что Россия согласно статье 7 Конституции является социальным государством, а по определению социального государства, это государство политика которого направлена на перераспределение материальных благ для в тч достижения социальной справедливости, и помощи нуждающимся. Поэтому если человек платит в государстве налоги и имеет медицинскую страховку, он вправе... Читать далее

Да кто же им даст эти деньги! Ни разу не слышал о том, чтобы родители больного ребенка взяли деньги в банке для оплаты лечения. Возможно такая практика и есть, но об этом нет информации, скорее всего потому, что проценты по таким кредитам обычные, а не с пониженным процентом.

Берут, разумеется. Но об этом просто незачем писать в интернетиках.

И, да. обычный потребкредит, конечно

Потому что не все хотят отдавать последнее на лечение, если можно попросить. Если речь идет не о больших суммах, например до миллиона, семья, которая может себе позволить ребенка, может и найти такую сумму на лечение, но не все готовы брать на себя эту ношу, размен квартиры, смена машины, продажа не необходимого имущества, кредит...

Вот вы зашоренный. "Не хотят брать на себя ношу по спасению любимого сына," - пишете вы? 30 лет, написано в вашем... Читать дальше
Инженер отдела электронных расчётов  · 11 июн 2016

По мимо озвученных причин, есть ещё жулики, которые воруют чужие фото больных детей и собирают деньги себе, а не на лечение. Зачем им кредит?