Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Бывали ли в вашей жизни отношения, где вы были младше своего партнера на 7 и более лет?

ПсихологияОтношения+2
Екатерина Соболева
  · 51,0 K
Гиперактивный человек.  · 7 июл 2016

Когда мне было 16 познакомилась с мужчиной, который был на 16 лет старше меня. Мы просто общались все лето и позже поняли что между нами что-то большее, чем дружба. Мы влюбились в друг друга, а в последствии и полюбили. К интимным отношениям я была не готова в то время и мой первый раз был именно с ним в 18 лет. Это потрясающий мужчина, который мне как отец, брат, друг, любовник. Крепкая опора и надежный партнер. И вот уже 3 года мы вместе. Несколько раз мы расставались, но все равно сходились. Мне 19, ему 35. И можете говорить, что хотите, но мы любим друг друга!

Все у вас будет хорошо. Мне было 35, будущей жене 17. Познакомились в бизнес академии, куда пошел учиться после... Читать дальше
Гостиничный сервис/туризм  · 12 июн 2016
Мой муж старше меня на 7 лет. Мы начали встречаться, когда мне было 18, а ему 25. Это как раз тот самый случай, когда возраст - это просто цифра. У меня нет ощущения, что он старше, а я младше на довольно ощутимый отрезок времени. Сложно объяснить, но когда я думаю о нас и о том, сколько нам лет, у меня появляется ощущение, будто возраста вовсе нет, какое-то ощущение... Читать далее
Люблю физику, математику и космос.  · 11 июн 2016

Мне было 17 лет и я учился на 1 курсе университета. Ей было 35 и она была университетским преподом по русскому языку. Она приехал в наш универ из другого города и временно жила в общаге. Ну и я своего не упустил. Отношения длились всего 2 недели, 2 недели бессонных ночей. Эх, вернуться бы опять в то время на те две самые недели...

Когда мне было 19, я встречалась с мужчиной на 8,5 лет меня старше. Всё бы ничего, только он меня воспринимал как маленькую девочку и думал, что я ни за что без него не справлюсь, что не могло не выводить из себя. В итоге я его бросила спустя 2 месяца, т.к. ни сил ни желания терпеть это у меня не было.

Java-разработчик  · 11 июн 2016
Я была в отношениях более 6 лет с человеком старше на 7,5 лет. Начали встречаться, когда мне было 15-16. В целом, я скажу, что не так уж сильно это отличается от меньшей разницы. Так как все очень-осень зависит от партнера. Сейчас мой партнёр старше меня лишь на несколько лет, но на деле значительно "взрослее" в поступках, чем бывший. Ну и вообще, я считаю, что это... Читать далее
Редактор, филолог, адекватный человек  · 20 февр 2017
У нас в роду есть такой «принцип девятки»: мой дед старше бабушки на 9 лет, мой отец старше матери на 9 лет, вроде как и в предыдущих поколениях была такая разница, только вот точных свидетельств нет. Всю взрослую и подростковую жизнь была уверена, что разорву эту цепочку, потому что встречалась исключительно со сверстниками, а порой и младше. И вот после долгих... Читать далее
Атеист. Скептик. Мизантроп. Верую в Ричарда Докинза. Сотрудник МКК.  · 22 нояб 2016
Мне было 18 ,ему 30 . Спустя несколько лет этих отношений я скажу ,что это было так, взаимное влечение друг к другу именно из за возраста, мне приятно, что за мной ухаживает взрослый мужчина, заботливый, хороший, я бы сказала это как папа ,которого у меня не было. А про меня он сам говорил, конечно ему льстило ,что им интересуется молодая девочка!  Планов на будущее у... Читать далее
Studentin an der HTW Berlin . Люблю винчик больше жизни  · 11 февр 2017
Я была младше на 23 года, мне было 19, а ему 42, это были одни из лучших отношений в моей жизни, он меня многому научил, я поуши влюбилась, у нас были своего рода свободные отношения и все было спокойно, но потом начились проблемы с визой у меня, ему предложили работу в гугле в сан францизко, я же долна была уехать в Россию, мы соответсвенно расстались, я переехала... Читать далее
Писательница, феминистка, гедонистка, сексоголик  · 13 июн 2016

Мой бывший муж был как раз на 7 лет меня старше.

Из-за ментальных различий (итальянец, они по-детски спонтанно радуются жизни) как-то не слишком эта разница ощущалась, скорее я чувствовала себя чуть старше его.

Химик, который страдает графоманией  · 11 июн 2016

В 21 год вышла замуж. Ему 28 было. Разница в 7 лет и 7 месяцев дала о себе знать. Я только выпустилась с универа, устроилась работать. А ему нужно было уже детей. Развелись мы по другим причинам.

///Развелись мы по другим причинам.///
По каким?