Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что почувствует человек, проглоченный заживо каким-нибудь очень-очень большим животным?

БиологияЗдоровье+2
Maria Zelenaya
  · 90,9 K
Чудак, матрос, химик, переученный левша  · 11 июн 2016

Тепло, сырость, теснота, неприятный запах, пугающие звуки, недостаток кислорода, гнетущая атмосфера. Можно подумать, вы ни разу не ездили в переполненной маршрутке.

Хахахаха. В точку.

Первый
Нигилист на мамину зарплату.  · 22 июн 2016
В конце XIX века кашалот проглотил моряка Джеймса Бартли, но животное было ранено гарпуном, поэтому вскоре скончалось, когда команда приступила к свежеванию туши, то в желудке обнаружила своего товарища, который был совсем лысый и белый, как бумага (кислая среда желудка кашалота "выела" пигмент кожи). По разным показаниям Бартли находился в ките от двух до шестнадцати... Читать далее

как же он там дышал-то?

ацкий бездельнег широкого профиля  · 26 июл 2020

Удушье :-) но - недолго ;-) Воняет там, опять же, явно невкусно :-)) Желудошный сок - едкий, но это - если до желудка успеет добраться живым.

Опять же, вспомним классика: "но в животе у крокодила темно, и тесно, и уныло" :-)

Даже если вас проглотили, у вас есть минимум два выхода )

Первый
Студент, социолог, русалка  · 11 июн 2016

Могу предположить, что  человек почувствует все сразу. Удушение...и кости поломаются, наверное, т.к. путешествие по пищеварительной системе      наверняка не из самых комфортных. Если это в воде, то наверное еще и захлебнется.

Первый
о бо всём  · 22 июн 2016

задохнётся. или до этого животное удавит его внутри. там же всё тесно очень проходить до желудка. в желудок свалишся уже расплющенный и перекрученый.

а если оно совсем большое то можно застрять между зубов.

Биолог-бакалавр, по совместительству всезнайка, художник и музыкант  · 11 июн 2016
Всё зависит от того, какое именно животное проглотило его. Понятно, что ему, несчастному, будет темно, тесно, мокро и тоскливо, но нужно учитывать также и содержимое желудка, в который этот человек попал. Каждое животное, питаясь различными типами кормов, имеет свои видоспецифичные ферменты для определённого вида пищи: растения, насекомые, мясцо. Так как человек... Читать далее

Автор поста, объясни мне, человеку "далекому", с каких пор синий кит стал относиться к хищникам?