Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли вывести на агрессию людей, которые профессионально занимаются йогой?

ПсихологияЗдоровье
Анонимный вопрос
  · 795
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 11 июн 2016

Не всех. В йоге есть способы работы с гневом, когда зарождающаяся разрушительная эмоция трансформируется в созидательную. Поэтому результат может быть неожиданным. Например, йог захочет вас обнять или начнет хохотать или рыдать. Но продвинутые практики всё же будут оставаться спокойными, потому что их мировосприятие не обусловлено внешними причинами. Они относятся к чужой агрессии так же как к сухой ветке дерева, упавшей на них. Кроме того, занимаясь этим странным делом, полезно помнить слова Будды: «Невозможно бросить горячий уголь в кого-то и не обжечься при этом самому».

Эксперт в области...  · 11 июн 2016

Да, довести до точки кипения можно абсолютно любого человека. Просто у тех, кто занимается йогой эта точка дальше, ежели у людей, которые ей не занимаются.

Data Scientist and Yoga Instructor  · 22 июн 2016
Давайте под "профессионально занимающимися" понимать преподавателей йоги, зарабатывающих этим деньги. А другие пусть будут "любителями" в самом хорошем смысле этого слова. Понятно, что "профессионалы" неплохо разбирается в физиологии, психологии, философии йоги, и вообще мегапозитивные умнички и лапочки. Но ничто человеческое для 99,9% не чуждо! Разумеется, «профессионал... Читать далее