Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда вложить $100000?

Бизнес и менеджментЭкономика+2
Konstantin Yaroshenko
  · 5,8 K

Я бы часть денег вложил в золото - сегодня этот актив находится в падении, если посмотрите статистику за последние 20-30 лет, то увидите ровную синусоиду. Теоретически, лет через 3-5 вложенные средства могут даже показать прирост в 2,5 раза - особенно на фоне грозящего Китайского кризиса, сулящего некоторое движение в мировой экономике и спрос на этот актив. Это же касается и платиновых вложений - платина стала дешевле золота, она тоже на дне.

Часть денег, безусловно, стоит оставить в долларовом депозите. А еще, если есть желание, найти акции Альфа-Банка. Скоро его ждет крупное слияние - акции на этой новости могут запросто пойти вверх, но это рискованно.

Финансовый аналитик. Люблю поумничать. Twitter: @roma_kornev  · 18 авг 2015
На мой взгляд, сейчас лучший момент на рынке за последние годы, чтобы улучшить жилищные условия. Особенно для того, кто неплохо заработал на изменении курса, своевременно переведя сбережения из рублей в доллары. Учитывая, что рублевая стоимость недвижимости в России немного снизилась, в долларах она упала более чем в 2 раза. В случае приобретения новостройки в Москве... Читать далее
Первый
главный экономист "МТС-банка"  · 23 мар 2015
Во-первых, вас можно поздравить с тем, что у вас есть 100 тысяч и они номинированы в долларах. В кризис работает золотое правило: у кого есть деньги, тот и король. На мой взгляд, самая привлекательная стратегия в данный момент — это просто положить деньги на долларовый депозит в крупный банк, проценты там держатся довольно приличные. Вкладываться, например, в... Читать далее
заработок на яндекс дзен сколько можно заработать отзывы;http://zenprofit.site/zarabotok-na-yandeks-dzen-skolko-moz... Читать дальше
Первый
Инвестиции в новостройки с обеспечением квартирой. www.investel.ru  · 29 янв 2020
С вашей суммой вариантов для инвестирования много. И лучше всего инвестиции диверсифицировать, т. е. разложить на несколько инструментов. Далее всё зависит от вашей стратегии и готовности к риску. Предлагаю рассмотреть более консервативный вариант. Например, 30% денег вложить в ОФЗ по 7% годовых, 20% в облигации крупнейших коммерческих компаний под 10% годовых, 50% в... Читать далее