Какие есть негласные правила поведения/этикета в метро?

ОбществоТранспорт+2
Ангелина Морозова
О'кей! Спорт, секс, строительство и ремонт для себя, гитара, музыка как фон...  · 22 нояб 2019

все равно многие не москвичи нарушают порядок выхода и входа ....

  1. заранее не готовятся к выходу. при этом многие не спят .. а просто стоят, а когда открылись двери просто прут напролом. Ведь ничего дурного нет в том , что бы пообщаться и спросить о намерениях впереди стоящего: выходит ли он на следующей остановке.

  2. Люди влюбой ситуации пытаются ворваться в вагон... раньше все спокойно стояли по обе стороны от дверей и выходящие спокойно выходили в "две колонны"! Теперь , входящие стоят перегораживая выход на половину, а зачастую пытаются войти ,типа пролезть на якобы свобдные места.

  3. И мужики перестали быть вежливыми.....  но это совсем другая история....

(потому,что проявление вежливости граничит с легким флиртом, а легкий флирт можно расценить как домогательство...преценденты были.... да и борьба за равноправие женщин привела не к возвышению слабого пола, а опущению сильного.... вот и сидят теперь мужики от злости.... в телефонах.....)